MENU

В РФ объявили конечный срок существования страны

6671 6

Все, в РФ объявили конечный срок существования страны с таким названием. Ведь раньше как было? Продуманные большевики обещали, что вот уже скоро наступит "светлое будущее", ради которого надо вкалывать почти без оплаты и терпеть вся "тяготы и лишения", которые неизбежны на пути к этой самой цели.

Теперь мало кто может похвастаться тем, что сделал автор в школе просто по причине возраста. А всего-то был задан вопрос учительнице истории о том, что такое "светлое будущее", коммунизм или еще нет?

Поскольку это была умная учительница, которая давала возможность спорить и доказывать свою, пусть и ошибочную точку зрения, она ничего не ответила, а просто очень загадочно улыбнулась и внимательно посмотрела в глаза. Теперь я понимаю, что ее взгляд означал: "похоже на то, что ты начал что-то понимать". Но она льстила мне. Если и начал что-то понимать, то самую малость, а именно – некоторые нестыковки даже не в каких-то фактах и событиях (тогда информации о них почти не было), а в терминах.

Только теперь понятно, что это был эталонный пример пропаганды, когда цели ставились настолько абстрактные, что их даже описать было невозможно, а потому – непонятно было, на какие критерии надо опираться, чтобы понять, наступило это самое "светлое будущее", или еще нет.

Мы специально акцентируем внимание именно на этом термине, поскольку о коммунизме было сказано более определенно: пока существует капиталистическое окружение, коммунизм не наступит, а вот "светлое будущее" – вполне. Это был правильный ход, поскольку глядя на то, что капиталистическое окружение как- то не стремилось исчезнуть, то и о коммунизме речи быть не могло, но "морковка" должна висеть перед носом ишака, чтобы он двигал повозку вперед.

Читайте также: Для Путина людишки лишь объект манипуляций и политтехнологий

В любом случае, правильно построенная пропаганда всегда оперирует обтекаемыми терминами, не имеющими четких качественных или количественных характеристик. Кстати, то же самое было и в Третьем Рейхе, там тоже все увязывалось в абстрактные и мистические конструкции, поэтому немцам невозможно было понять, насколько они приблизились к Тысячелетнему Рейху и сколько времени и усилий следует приложить для достижения цели.

Но Путинская братва не слишком хорошо освоила эту технологию, а Путин дал столько обещаний с конкретными датами и цифрами, что уже давно заслужил премию Геббельса. Тем не менее, Московия эксплуатирует несколько мифологемм, на которых и держится этот курятник. Как это ни странно, основной скрепой там является космос, и вот почему.

Недавно треснула и начала разлазиться по швам их исконность. Причем, эта скрепа состоит из двух концов – церковь и религия. Московская церковь и московская история имеют вид двух костылей, на которые и опирается двуглавый петух. Но костыли эти настолько взаимосвязаны, что один без другого просто не будет существовать. Например, изложи настоящую историю Московии, и церковь кончится сама собою, как некий квази-религиозный паразит, которого сняли с тела жертвы. И наоборот – как только выкинуть из летописи Московии церковь, ее многочисленные житие и прочие легенды и сказки, от истории почти ничего не останется, а сама она будет выглядеть в виде многотомного уголовного дела.

И вот эта скрепа треснула со стороны церкви. Потеряв украинское православие, Московская церковь мгновенно оказалась перед простым вопросом: а что это такое вообще, и кто эти парни в рясах? Оказывается, что это – куча квази-православных мошенников, которые просто заколачивают неплохие деньги на ротозеях и ничем не отличаются от катал и кидал. А вслед за этим трещины пошли и на историю всего, что они называют россией. Понятно, что теперь они это пытаются как-то склеить, но процесс разрушения уже необратим.

Но фокус в том, что сейчас они отвлекают публику тем, что обвиняют во всем Украину и ксенофобия – делает свое. Та бестолковая чушь, которую они называют историей и организация упырей-профессионалов, пока не сильно интересует публику, занятую лютой ненавистью к нам. Грубо говоря, их устраивает объяснение, что все это сделали им мы. Как говорится – на здоровье, а вот с космосом – извините.

Как было известно со времен совка :

"Зато, я говорю, мы делаем ракеты

И перекрыли Енисей,

А также в области балета

Мы впереди, говорю, планеты всей"

Как не крути, а неудачи с последней скрепой никак не спишешь ни на нас, ни на Илона Маска. Тут уже надо смотреть на то, откуда у самих руки выросли. Эту скрепу надо было холить и лелеять, и ни в коем случае не нагружать ее конкретными датами и цифрами, которые не просто можно проверить, а которые сами за себя кричат. И вот это произошло.

Центральные информационные агентства РФ дали четкий график того, что Московия должна выполнить в области ракет, а именно:

– В 2031 году – пилотируемый полет на Луну. В этот раз россияне должны опробовать все то, что они предполагают делать на Луне. Наверное, там будет создан макет лифта и они туда сходят. Потом, они испытают поведение организма в состоянии глубокого перебора боярышника, ну и конечно – установят иконки, крестики и свечки. Далее – они планируют туда летать ежегодно;

– В 2032 году – вторая экспедиция займется изучением способов передвижения по поверхности Луны. Они испытают технику передвижения на двух и четырех конечностях, с бутылкой и без бутылки. На следующий год будет испытан адаптирован к лунным условиям автомобиль Лада-Калина.

– В 2034 году – начнется строительство лунного поселения, о котором уже давно рассказывал Рогозин.

С учетом того, что "летательность" российских ракет все ближе подбирается к порогу "летальности", то уже понятно, что прожекты эти не будут осуществлены в принципе, поскольку возникает знаменитый вопрос, который задал еще Исаак Ньютон: "А нафига?" или проще: “Что эти люди там будут делать, даже если туда долетят?” Ведь в США коммерческие структуры уже формируют технические параметры для космических аппаратов с тем, чтобы в космосе можно было что-то добывать и возвращать на Землю. Грубо говоря, без технических средств, способных доставлять на землю что-то ценное, развивать всю программу нет смысла, поскольку она убьет бюджет любой страны.

Читайте также: Понимание источника проблем у российской элиты отсутствует напрочь

Это значит, что изначально вопрос освоения дальнего космоса и других планет должен формироваться иначе – в чем будет заключаться выгода. Так, коммерческие компании заинтересованы в добыче редких полезных ископаемых на астероидах, и лунная база может стать просто перевалочным пунктом для более далеких экспедиций. Но в любом случае, установка домика на Луне и рядом с ним – нужника с выгребной ямой, не может быть самоцелью.

Как не крути, но все эти вопросы, каждый в отдельности, а тем более – все вместе, однозначно ставят свечку за упокой уже последней скрепе Московии. Если такое анонсируют с точными датами и прочим, то уже уверены, что к 2031 уже некому и не с кого будет спрашивать. Просто для быдла других скреп уже нет. В ход пошла последняя, чтобы не так грустно было загибаться.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

anti-colorados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини