MENU

Небоженко: Впервые в Украине участвовать в избирательной кампании становится опасным, чего и добивается Банковая

5172 9

Кандидат-президент усиливает напряженность. До сих пор Банковая только запугивала избирателей своим тезисом, что если не изберут повторно Порошенко президентом, то Украина немедленно погибнет, то сейчас она перешла от слов к делу. Сейчас власть пошла дальше.

В стране кроме постоянного запугивания и шантажа избирателей быстро разворачивается мощная волна ненависти, агрессии и силового давления на всех оппозиционных кандидатов в президенты и их активистов. Впервые в Украине участвовать в избирательной кампании становится опасным, чего и добивается Банковая.

Рост политической напряженности во время выборов становится традицией.

К сожалению, неуправляемые и сомнительные выборы, в результате фальсификации и насилия, выгодны и Западу, и России, кроме Украины. Каждая сторона может объявить результаты президентских выборов в Украине не демократичными и несправедливыми.

Читайте также: Джангиров про "поцелуй Иуды" на президентских выборах

Западу после Венесуэлы не нужен в центре Европы электоральный авторитаризм "вечного" Порошенко. В свою очередь, Россия, обиженная тем, что ее публично не допустили на выборы в Украину, сделает тайными методами все, чтобы дискредитировать президентские выборы 2019 года.

Ни Медведчук, как московский куратор наших выборов, ни его друг – Порошенко, как президент, "гарант" честных и справедливых выборов, не будут мешать Кремлю. Они оба не боятся репутационной катастрофы, поэтому, ни тому, ни другому нечего терять.

Медведчук не баллотируется и не боится общественного мнения Украины. А президенту Порошенко нечего терять – его маленький рейтинг доверия уже никогда не будет основанием для его власти и легитимности.

Вот почему к наглым методам фальсификации и массового подкупа Банковая сделала ставку на уличное запугивание и насилие над сторонниками своих политических конкурентов – Тимошенко, Зеленского, Садового, Гриценко и других. 

Уже хорошо видно, что банды "активистов" становятся прокси-силами политических конкурентов и будут действовать, как со стороны местной мафии и власти, так и силовиков. Тем более, что не приходится сомневаться, что российские спецслужбы используют в своих целях конфликт между полицией и СБУ-ГПУ, которые имеют свое влияние на этих "титушек". И тогда уличные конфликты во время выборов будут носить неизбежный, ожесточенный и непредсказуемый характер, вплоть до кровавых результатов. 

Читайте также: Наша проблема не в довгому списку кандидатів у президенти – Кіпіані

Поэтому, если оппозиционные кандидаты в президенты – Тимошенко, Шевченко, Гриценко Садовой подписали публичное соглашение о совместной борьбе с фальсификациями со стороны власти, то скоро им придется объединять свои силы против провокаций власти с использованием уличных банд с целью запугать кандидатов и их избирателей. 

А Западу предстоит решать – закрыть глаза на беззаконие, насилие и давление во время президентских выборов 2019 года, которое поощряется властью или открыто вмешаться, как это делается в случае с Венесуэлой-Мадуро. Ибо Путин не упустит свой исторический шанс "вернуться" в Украину через формирование местного украинского авторитаризма, что гораздо проще и удобнее, чем силой захватывать Украину.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

Виктор НЕБОЖЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини