MENU

Agora Vox: Медведчук считает мрачными перспективы погашения госдолга Украины

4295 3

По информации издания, лидер «Украинского выбора — Права народа» и председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук считает, что политика нынешней власти Украины привела к краху экономики страны и обнищанию населения, пишет for-ua.

«Виктор Медведчук подвел итоги украинской экономики со времен Майдана и заявил о рекордном уровне коррупции в Украине, а также мрачных перспективах погашения государственного долга». Об этом идет речь в материале Agora Vox авторства французской журналистки Кристель Неан, посвященному экономической ситуации в Украине.

«Так называемый цивилизационный выбор, навязанный «майданными лидерами», обернулся крахом экономики, обнищанием населения и переходом некогда независимого, суверенного государства Украина под внешнее управление», — цитирует Agora Vox политика.

Медведчук привел ряд рейтингов, согласно которым «Украина оказалась среди мировых лидеров по падению уровня жизни граждан», — отметило издание.

Так, согласно данным МВФ, в 2018 году страна по объему ВВП на душу населения стала самой бедной в Европе, а в мире оказалась на 134-м месте из 186 стран мира с показателем $2656,01.

 «Самая низкая минимальная заработная плата среди стран ЕС,  зафиксирована в Болгарии — $300, в Украине этот показатель составляет $148,2. Последнее место в Европе Украина занимает и по размеру средней заработной платы: по итогам 11 месяцев 2018 года она составила немногим более $320. Все эти показатели не говорят, а кричат о массовом обнищании миллионов украинцев», — говорится в материале со ссылкой на Медведчука.

Медведчук считает, что в этих условиях стране необходимо вернуться к защите своих национальных интересов «путем создания особых экономических условий, в первую очередь, к восстановлению торгово-экономических отношений с Россией и странами СНГ, где находится основной экспортный потенциал государства», написала Agora Vox.

«Украина должна стать мостом между Россией и Европой, именно это обеспечит повышение уровня жизни и благосостояния граждан», — этой цитатой Виктора Медведчука французское издание завершает материал.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

for-ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини