MENU

Ты не будешь счастлив, пока…

2575 1

Жизнь – такая сложная вещь. И нам хочется быть "сложными"... 

Чтобы не простыми. Не дурнушками какими-то, которые никому не интересны. Нам надо напустить на себя ореол загадочности и ждать, пока люди к нам сами потянутся и принесут нам наше законное счастье. Ведь все делается ради счастья, не так ли? Ради этого ощущения, что именно сейчас и именно здесь тебе очень хорошо. И это есть счастье.

Но, на жизненном пути нас подстерегает масса новых открытий. Например, что "тянутся" к людям простым. И ты все эти годы зря учился делать сложное лицо и фотографироваться с максимально концептуальным языком тела. Зря ты сидел и ждал, когда тебе воздастся за всю твою загадочность и неповторимость. Слава, деньги, любовь и реализация так и не пришли. "А что я делаю не так?". А вот что:

Читайте также: Четыре парадоксальных исследования счастья

Все что ты делаешь, ты делаешь ради одобрения. Даже когда ты заходишь в свою любимую социальную сеть, ты хочешь получить там много одобрения от других. Тебе нужен лайк. Лайк фотографиям. Лайк комментариям. "Лайк" за то, что перевел бабушку через дорогу. "Лайк" за то, что вынес мусор. "Лайк" за то, что надел красивую одежду. "Лайк" за то что "правильно" думаешь. Почему-то другие лучше знают и ты им веришь. И ждешь от них "лайк".

Ты много чего ждешь. В том числе и того, что другие прочтут твои мысли. Конечно же, каждому из нас было бы приятно, чтобы все происходило так, как красиво складывается в голове. И мы рассчитываем на то, что наша картинка из головы является универсальной и другие тоже её видят. Но, блин, нет. У каждого своя картинка, и нарисована она разными стилями и разными художниками. А ты все ждешь и злишься, потому что кажется, что твои мысли не читают назло тебе, из вредности.

И ты злишься. А гнев – это еще одна разрушительная сила в твоей жизни. Это такой токсин, который разругает тебя изнутри. Если ты злишься или обижаешься, эти чувства доставляют дискомфорт только одному тебе. Более того, ты отдаешь этим чувствам рычаги управления собой.

Перфекционизм, тотальный контроль и образ идеального "Я". Почему-то сейчас модно считать себя перфекционистом и закатывать глаза, если видишь, что кто-то расставил тапочки не по цвету и размеру. Опять же, это странно, а странным быть круто. Потому ты и хочешь мнить себя фриком, педантом и любителем порядка. Только забываешь помыть пол, например.

Далее, тебе нужен контроль. Ты заводишь планнер, читаешь книги по тайм менеджменту и по десять раз перепроверяешь своих домашних сделали ли они что надо и сделали ли они это хорошо. Ты постоянно переживаешь все ли правильно, четко и по плану. Тебя это сводит сума, но ты не можешь отпустить.

Кроме этого, ты не признаешь никакого бодипозитива, легкую небритость, мятую рубашку и пропустить тренировку. Только идеальность, только хардкор. Иначе, что люди скажут и, куда деваться такому неидеальному.

Еще ты завидуешь. Это нормальное чувство, пока оно не окрашивается в определенный цвет. Когда к зависти добавляется негатив, ты начинаешь ненавидеть человека, которому сейчас лучше, чем тебе. Ты хочешь на чье-то место, и, следовательно, перестать быть собой, когда начинаешь завидовать. У каждого свой путь и кому-то одни вещи даются легче, чем тебе. Но, есть такое "но": у тебя, наверняка, есть то, что сводит с ума от зависти других. Но ты нивелируешь это, потому что хочешь чего-то иного. Ты обесцениваешь то, что имеешь, и злишься на жизнь ни за что, когда начинаешь завидовать.

Читайте также: Привычка страдать, или Почему неспортсмены ударяются в фанатичный спорт

Еще, наверняка, ты мечтаешь о богатстве. Нет человека, кому не присуща мечта разбогатеть. Проблема в том, что в мечтах о деньгах, ты забываешь о том, о чем мечтал в детстве и потом, под конец жизни, будешь очень сильно жалеть, что так и не стал космонавтом. А ведь мог. Но выбрал более приземлённую мечту и стал откладывать на неё монеты. Или мечта и вовсе была в монетах…

Ты не обретешь счастье, пока не забудешь идеальный образ идеального партнера и не научишься принимать близких людей такими, какими они хотят быть. Не ты, а они. Стараясь перекроить всех под себя, ты рискуешь остаться один, недовольный и злой. Потому что все вокруг идиоты и не лечатся, один ты умный в белом пальто стоишь красивый.

Ты не сможешь стать счастливым, пока надеешься, что это счастье принесут тебе на подносе, вместе с утренним кофе. Если ты надеешься на удачу, но сидишь на диване и даже не покупаешь лотерейный билетик. Удача любит активных и немного наглых. Тех, кто пробует взбираться по скалистой местности, разбивая коленки. А не тех, кто ищет оправдания, почему не идет вперед.

Вообще, ты много что делаешь не так. И это сильно мешает тебе получить свой заветный кусок счастья. Но, такова жизнь и, видимо, тебе нужен этот опыт для того, чтобы потом, получив желанное, по достоинству это оценить.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Ольга ЧИЛИ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини