MENU

Украинская ракета отправляется покорять ОАЭ

4933 0

Буквально через два дня в Абу-Даби стартует крупнейшая международная выставка-конференция технологий обеспечения безопасности и методов обороны International Defense Conference & Exhibition (IDEX 2019). Ожидается, что в этом году участие в мероприятии примут более 1 100 производителей вооружений, а разместится она на площади более 35 тыс кв. м.

При этом параллельно с IDEX 2019 в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC) будет проведен NavDEx 2019, посвященная морским технологиям и обороне. Причем в NavDEx 2019 впервые примут участие Китай, Саудовская Аравия, Таиланд и Южная Корея, а представленная техника будет варьироваться от судов снабжения до фрегатов.

Читайте также: Почему ракета ''Нептун'' бесит Россию

Но нас интересует эта выставка в далеких ОАЭ тем, что на ней будет представлен украинский ПКР "Нептун". И уверен, мы на этой неделе ещё не раз услышим это название, поскольку это явно будет его звездный час.

О ПКР "Нептун" мы говорили неоднократно как о наиболее долгожданной новинке для ВСУ. В принципе, он по важности стоит в одном ряду с ОТРК "Гром-2" и в будущем будет играть решающую роль по сохранению безопасности и неприкосновенности морских рубежей нашей страны. С другой стороны, исключать экспортные возможности данного комплекса было бы неразумно. Тем более, что его потенциал, после разрыва договора РСМД, может значительно возрасти.

Читайте также: Весомый аргумент против пиратства страны-агрессора

Стоит также отметить, что разработка ПКР "Нептун" подразумевает его размещение на сухопутной платформе, а также морского и авиационного базирования. А все эти направления требуют соответствующих затрат, которые могли бы быть компенсированы контрактами с зарубежными заказчиками. Независимое финансирование, в свою очередь, значительно ускорило бы доведение до рабочего состояния всех трех платформ.

А потому богу морей стоит пожелать удачи на просторах Руб-эль-Хали, ведь, в какой-то мере, от успеха в далекой и жаркой пустыне, зависят и его успехи по сохранению баланса и мира в Черном море.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини