MENU

Три важных тезиса украинцам от президента Эстонии

2911 0

Три неэкономических тезиса, как послесловие к 7-минутному выступлению абсолютно харизматичного президента Эстонии г-жи Кальюлайд на украинском ланче в Мюнхене.

1. "Я лично слышала, когда люди на украинской территории говорили вашему вице премьер министру: "Вы мусор, вы ничего не делаете… И это хорошо – люди должны иметь возможность высказать свое недовольство и вы должны их слушать". Без реальной демократии со свободной прессой и реальной свободой слова этого добиться нельзя. Эту мысль госпожа президент озвучила несколько раз. Поэтому не стоит преуменьшать роль "маленькой" Эстонии, когда делаются подобного рода заявления.

Читайте также: The Washington Post: Эстония много знает о борьбе с российскими шпионами, и Запад всерьез этим заинтересовался

2. "60%-70% населения Украины считают, что страна движется в неправильном направлении…И это потому, что скорость движения слишком мала". Как важно для политика – даже если он из Украины – формировать правильные и реалистичные ожидания, а не допускать разочарования своего народа, который не так много хочет. Он хочет, чтобы его слушали и слышали, а не использовали. И эта мысль также была несколько раз повторена.

Читайте также: Наше совковое наследие бессмысленно штукатурить. Будущее Украины – это инновационная экономика

3. "Верховенство права, равные условия для всех, нормальные условия для ведения бизнеса и борьба с коррупцией могут и должны стать условием успеха для Украины". Не надо изобретать велосипед. Посмотрите на тех, кто сделал реформы и где люди живут хорошо. В любой стране, в любой точке мира люди не должны становиться заложниками неправильных действий политиков. Тем более, если эти действия осознанно "неправильны".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег УСТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини