MENU

Информационное оружие Кремля уже потеряло свою свежесть и эффективность

1728 0

Когда слушаю наших политиков, разглагольствующих про войну или мир с путинской Россией, просто удивляюсь: можно услышать все что угодно, кроме элементарной логики.

Во-первых, сильный всегда заключает со слабым неравный мир; во-вторых, сильный нападает только на более слабого, на равного побоится напасть, слишком высоки ставки и слишком много будет жертв.

Украина уже не такая слабая как в 2014-ом, чтобы можно было на неё напасть и захватить малой кровью территории, но и не такая сильная, чтобы на равных заключать мировую с Кремлём.

Читайте также: Советский агитпроп. Кремлевские рассказы о войне в Сирии

Остаётся вполне логичный вариант сдерживания Путина, у которого сейчас проблем хватает в самой России и в открытую снова напасть он не рискнёт.

А вот информационную войну в отношении Украины Кремль может многократно усилить, потому что это тоже серьёзное оружие, и действует прежде всего на мозги пипла, но это оружие уже тоже потеряло свою свежесть и эффективность по сравнению с 2014-ым. 

В "съеденных мальчиков и снегирей" уже не поверят не то что украинцы, но и сами россияне. Поэтому информационные войска будут придумывать что-то новенькое, и мне, как психологу, даже любопытно, что именно...

Читайте также: Российский принцип "как бы украсть", а не создать

Чёрного пиара на наших политиков и без Кремля хватает, мы и так знаем про их неуёмный аппетит и жульнические наклонности. И кого на этот раз съедят украинцы: туристов из России что ли?! Братская риторика не работает, тема про проклятый Запад тоже приелась, хунта как-то старо, не модно и не актуально. Ждемс креативности.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Тигран ГРИГОРЯН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини