MENU

Взгляды MARUV – это маркер части украинского общества

5074 12

Показательна ее фраза, что россияне, которых якобы то ли 4 млн, то ли 4 млрд, не такие плохие, как президент РФ. Мол чего вы так демонизируете Россию – нормальные там люди живут, ходят на мои выступления без проблем.

В таком же духе до сих пор, несмотря на тысячи убитых военных, думает и немалая часть украинцев. А именно, каждый третий не считает Россию страной-агрессором. Еще раз – каждый третий. Это меньшинство. Но это чертовски много.

Территориально эти люди живут, как правило, на востоке и юге страны. И есть большое пересечение с теми, кто ностальгирует за Советским Союзом. Они же будут голосовать за пророссийские силы и за тех, кто обещает мир.

Читайте также: Толерантизация людей, лояльных к стране-агрессору и преступлениям путинского режима – это путь к уничтожению Украины

Но это тоже украинцы, формально. И к ним нужно относиться, как к любому заболевшему человеку. Их нужно лечить. Простите, возможно, это несколько грубо звучит. Перефразирую – нужно проводить мероприятия для изменения состояния этих людей.

Да, это очень тяжело. Потому что сформированное мировоззрение этих граждан трудно исправить. Даже если у их дома взорвется снаряд "Града", они будут думать, что это ВСУ по своим стреляют для провокации или просто напились.

Однако не все из них безнадежны.

С одной стороны, часть лечебных процедур проведена – больных избавили от российских социальных сетей, прописали украинские квоты на радио и телевидении, собираются принять законопроект об украинском языке.

Поэтому, может, хоть их дети вырастут другими. С более обостренной национальной идентичностью. Хотя бы с ее наличием.

Читайте также: MARUV має добу на вивчення контракту, який забороняє гастролі у Росії

С другой стороны, заболевание "русский мир головного мозга" искусственно поддерживается. Вместо санкций против кума Путина, ему позволяют приобрести ведущие информационные телеканалы, которые потом системно рассказывают про "госпереворот", "конфликт", "гражданскую войну" и прочие тезисы российской пропаганды.

Мораль. Допустимость этой дурацкой ситуации, когда "внеполитическая" гастролерша по стране-агрессору MARUV, пошло унизившая тех, кто защищает страну, будет представителем Украины на Евровидении – это лишь проигранный бой, но сражение продолжается.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини