MENU

Эффект бабочки и решение КСУ

4114 4

Или как быстро можно все испортить

1. Любая негативная подвижка в украинских «потугах» по борьбе с коррупцией будет немедленно негативно истолкована не только гражданским обществом, но и всеми международными партнерами.

2. Нет ни одного более важного «маяка» в стране, которая находится на 120-месте по уровню коррупцию, чем борьба с этой самой коррупцией. 

3. Отмена антикоррупционной статьи, которая «выжималась» «международниками» и гражданскими активистами во главе с Transparency International, незамедлительно приведет к резкому увеличению турбулентности Украины. В ближайшие часы мы услышим соответствующие заявления.

Читайте также: Два фактори, що є головною причиною високого рівня корупції в Україні

4. Можно уже не беспокоиться о выполнении и других взятых на себя обязательств, продвижении реформ и т.д. Они уже не имеют значения. Искренность намерений попадает под серьезный вопрос.

5. В зону серьезного риска попадает возможность финансирования страны, что мгновенно приведет к резко увеличивающимся рискам финансовой дестабилизации.

6. Даже при условии нарушения независимости НБУ и вмешательства в его монетарную политику удастся удерживать курс – но не более, чем до конца парламентских выборов. Резервы не резиновые – 20 млрд. долларов – это не 200. Их надо пополнять. Без международных финансовых институций – это не возможно.

Читайте также: Співпраця із МВФ під загрозою: КСУ повертає перспективу дефолту

7. Девальвационное давление может быть резко усиленно, инфляция, как следствие, девальвации уйдет в двузначные цифры.

8. Экономический рост немедленно пострадает.

9. Мы рискуем увеличить наше отставание от мировой экономики и наших соседей.

10. Реакцией на ухудшение экономической ситуации будет рост социального напряжения и, как следствие, продолжающийся рост трудовой миграции. Миграция снизит градус напряжения в обществе, но станет абсолютной трагедией для страны. Она приведет к абсолютной деградации ее экономики.

11. Такой сценарий становится базовым. Бабочка вылетела…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег УСТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини