MENU

Шах и мат Порошенко от американцев

5186 3

Очевидно последние действия команды Порошенко повергли в шок Запад. И вот вышла статья Atlantic Council с разгромными тезисами :

Порошенко должен уйти потому что:

1) Несмотря на почти пятилетний мандат, Порошенко не демонтировал коррумпированную систему правления в Украине и не убрал олигархию.

Читайте также: Украинская власть из‑за жадности разрушила репутацию страны

2) Порошенко не поддержал верховенство закона, не убрав коррумпированных судей, полицейских или прокуроров и не заменил их пуленепробиваемыми правоохранительными органами. Не было ни одного громкого обвиняемого, осужденного в Украине, и обвинений, выдвинутых против одиозного бывшего президента Виктора Януковича и его приспешников.

3) Порошенко не защитил склонных к реформам министров или чиновников от преследований или препятствий со стороны олигархов, коррумпированных правительственных чиновников, воровских политиков и организованной преступности. Его бывшие министры финансов, инфраструктуры и экономического развития разочаровались или подверглись нападкам, как и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

Читайте также: Законопроект Порошенка про незаконне збагачення гірший, ніж Януковича – ЦП

4) Порошенко не удалось создать и защитить свободную прессу, вынудив олигархов и криминалитет лишить их медиаактивы.

5) Порошенко не смог спровоцировать или поддержать отмену иммунитета для членов парламента, которые «продают» свои места и голоса, что является основой политической коррупции в стране.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Даниил МОНИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини