MENU

Мрачное будущее, которое ждёт Украину если ПАП останется

5095 10

Мне Порошенко не нравится, но я буду за него голосовать, потому что остальные ещё хуже. Альтернативы Порошенко нет. Любой другой кандидат вернёт нас в эпоху динозавров и русский мир. Украина много сделала и нельзя, чтобы это было перечеркнуто.

Примерно так защищают ПАП. И по этому вопросу хочу сказать следующее. Не мы первые, не мы последние кто с этим столкнулись. Я настолько много читаю, что даже помню похожие истории в развитых государствах. Похожая риторика возникала везде. Если забыли, то напомню недавнюю историю, где президентством Трампа пугали людей, что он повергнет мир в хаос. И что? Где хаос?

Такая риторика вполне логична. Старые политики не хотят терять власть и играют на эмоциях людей о неизвестном мрачном будущем. Чем оно мрачнее, тем больше вероятность, что прежние останутся у власти.

С другой стороны, именно данная ситуация говорит, что с демократией все впорядке. И кто-то боится потерять власть. А это значит что он не всесилен. И не нужно опасаться диктатуры. Было бы намного хуже, если бы все пели оды одному политику.

Читайте также: Як технологи Порошенка значно змінюють реальні рейтинги. ФОТО

А тем кто уж так хочет оставить Порошенко, то хочу обрисовать мрачное будущее, которое ждёт Украину если ПАП останется. 

Украина – государство банкрот. Даже сами реформаторы называют “failed state”. И значительная вина за это банкротство лежит на Порошенко.

В чем его вина и вина его команды? Замена гривневого долга на валюту. Подписание неравных торговых соглашений с западом, что привело к стагнации производственного сектора. Отсутствие какой-либо работы в привлечении инвесторов, что могли бы снизить торговый дефицит. Торговые соглашения и отсутствие инвесторов приводят к растущему торговому дефициту, что ведёт к большей зависимости от валютных кредитов. Отстутстивие политики по созданию рабочих мест и как итог рост эмиграции. Отсутствие долгосрочной стратегии развития государства. Низкий уровень поддержки Запада.

Чтобы ощутить настоящие результаты реформ Порошенко, Украине не хватает мирового кризиса. И не думайте, что мы этого избежим. Потому как экономический рост это инфляционный шарик, который сдуется в разы быстрее чем он надувался. Как только шарик сдуется, то страна окажется в дефолте. Уровень долга к ВВП вырастет. Так как гривна обесценится, упадут доходы бюджета, вырастет удельный вес расходов обслуживания долга, так как это правительство обеспокоилось перевести значительную часть долга в валюту.

Украина будет вынуждена обратится за помощью к кредиторам. Они поставят жесткие условия экономии. Пострадают в первую очередь пенсионеры и социально незащищенные слои населения. О хорошей инфраструктуре, образовании, медицине придётся забыть на многие годы. Экономия вызовет стагнацию в бизнесе. Начнутся новые банкротства и новый виток эмиграции. Боюсь, что на этом фоне вырастет преступность. Начнутся беспорядки. Отчаявшиеся и голодные люди будут выходить на улицы. Возможно нас спасут и не дадут допустить участи Венесуэлы, но участь Греции нам будет предрешена.

Читайте также: Серйозний удар по Порошенку

За кого голосовать тогда? Я не раз говорил, что для развития страны нужно заниматься долгосрочным планированием. Ни один президент не сможет кардинально изменить ситуацию. У него просто не хватит времени. Нехватка времени просто будет создавать конфликт интересов по краткосрочной программе и долгосрочной. Для этого нужна либо диктатура, либо парламентаризм. Диктатуру, как показывает история, у нас построить невозможно. Остаётся лишь парламентаризм. Потому выбирать нужно партии, а не президентов. Причём такие партии, чтобы не зависели от лидера и разбегались когда лидер терпит крах, а которые могли бы быть у власти достаточно долго, чтобы иметь возможность реализовать проекты.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Павел ВЕРНИВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини