MENU

Новости Крымнаша. "Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці"

5937 0

1. Активные ольгинские тролли продвигают идею вытеснения всех, кто помнит Крым до оккупации: “Предлагаю развивать и подымать Керчь”, “С чего начнем?” — написали на паблике города: “Укров прогоним”, — ответил бот по кремлевской методичке. “Украми”, как вы догадались, считаются все граждане Украины в Крыму (скрин). 

2. Секта свидетелей засыпания Крыма миллиардами рублей потихоньку рассасывается — ватники в себя приходят, что очень бесит понаехавших: “Ехал на Максиме (прим — служба такси) на работу. Водитель сакский оказался. Разговорились. Начал ему говорить про афишированный ремонт и реконструкцию дороги (прим — в Евпатории масштабный ремонт дорог оккупанты “афишируют” шестой год подряд).

Он говорит: ага, у нас начали, все перекопали, разломали и не закончили. Рабочие вернулись на материк (прим — оккупанты не дают работу местным, а завозят рабсилу из россии). Деньги кончились, ну, в смысле, $3,14zdeeli. Смотрите, говорит, не радуйтесь сильно, чтобы и у вас этим не закончилось всё. Анон”. Комментарии: “В Севастополе как начали, так и закончили. Или закончились деньги. Ждут, наверное, следующую порцию”, “Всё ещё Украину ругаете? Ну, ругайте, ругайте.

А такого объёма п*здежа и коррупции не было. На Тавриду гляньте — уже трещины и ямы, а её два месяца назад открыли”, “Чувак, красную тряпку бросаешь, щас настоящие мужики и духовные домохозяйки прибегут тебя казнить, даже сакская грязь не поможет от такого”, “(Понаехавший из Москвы) А ты вообще откуда? Я не оправдываю никого, но город меняется в лучшую сторону”, “Как ни странно, при Украине дороги лучше были.

Торговля у людей шла. Больше идиотизма развели. Я местный — для справки”, “По крайней мере при Украине хоть латали не так, как последнее пять лет — срут, а не латают”, “Куда смотреть? Мы ничего изменить не можем, поэтому расслабляемся и радуемся тому, что есть”, “У нас Демышева уже начали — только разрытая полгода стоит. Так и со всеми начинаниями, походу, будет!”, “Не врал водитель. Город раскурочен((((” 

(скрин).

Читайте также: Рейтинг доверия Путину снизился до нового исторического минимума

3. Анонсированная оккупантами ярмарка в районе школы им. Сердюка в Керчи представляет жалкое зрелище — палатка с куриными яйцами, палатка с мясной продукцией и два стола, на которых продают мед, чай и сухофрукты. Какая говень, такие и ярмарки 

 (фото).

4. В Керчи оккупанты сегодня снова возобновили движение троллейбусов, которые перестали ходить в конце февраля. Несколько “рогатых” забрали у Ялты и Симферополя.

5. Хроники оккупации: в марте 2014 года ЧФ рф затопили свои корабли поперек фарватера залива Донузлав, севернее Евпатории, где располагалась база ВМС Украины. Так и “победили”. Затопите уже весь свой флот — и победа будет полной! С личным составом желательно — для дополнительного победобесия (фото).

6. Хроники оккупации: 9 марта 2014 года преступники из т.н. “самообороны” задержали в Севастополе майдановца Николая Шиптура. Через год оккупанты приговорили его к 9 годам заключения в колонии строгого режима. Шиптур стал первым после Революции Достоинства украинским политзаключенным в Крыму. В тот же день, 9 марта 2014 года, жители Севастополя вышли к памятнику Шевченко в День его 200-летия. Туда же оккупанты свезли российскую гопоту и предателей, которые начали жестоко избивать дубинками проукраинских жителей города (фото и видео).

7. 5 (!) років тому в Севастополі останній раз звучав Гімн України. Ми зібралися біля пам’ятника Кобзарю, нас оточили титушки, розпиляли газ, кидалися битися, але справжні севастопольці нас захистили! Я вірю в те, що “Слава Україні” ще пролунає тут!

8. Хроники оккупации: в Симферополе 9 марта 2014 года жители города вышли поддержать украинских военных, пели Гимн Украины, Червону руту, скандировали “Слава Украине”, “Слава украинской нации”, “Крым — это Украина”. Посмотрите видео по ссылке (видео). 

9. В Украине отмечают 205-летие Тараса Шевченко. Сегодня в оккупированной Ялте жители города возложили цветы к памятнику Кобзаря. На мероприятие пришли около 40 человек. Среди них были школьники, которые учат украинский язык, а также их учителя, местные поэты и писатели. Присутствующие читали стихи Шевченко на украинском языке, играли украинские песни. Школьники были в вышиванках (фото) и  (видео)

10. “Севастополь несе квіти Кобзарю”, — написала Татьяна Москаленко и опубликовала соответствующую фотографию (фото) 

11. В Симферополе оккупанты устроили ватный шабаш возле памятника Шевченко — с триколорами, гопотой из “самообороны” и баннером “Русская община Крыма”. Имбецилы поносили Украину и назвали Шевченко “российским писателем”. После ватного шабаша к памятнику пришли настоящие люди — с цветами с символикой Украины (фото).

Читайте также: Санкции за поставку турбин Siemens в оккупированный Крым нанесли "Силовым машинам" рекордные убытки

12. После российской аннексии образ Тараса Шевченко стал одним из символов украинского Крыма, но публичные проявления крымчан, почитающих Кобзаря, на оккупированном россией полуострове фактически под запретом. Теперь и в День рождения Тараса Шевченко крымчане не могут массово почтить его память. Проукраинские митинги в “шевченковские дни” за пять лет оккупации ушли в подполье. По ссылке посмотрите фоторепортаж от начала оккупации до сегодняшних дней 

13. Сегодня в Киеве прошла акция солидарности с крымчанами (фото).

P.S. 9 марта 2014 года шел 18-ый день оккупации Крыма. В Кремле к тому моменту уже нарисовали все нужные им цифры грядущего “референдума”, а жители Крыма отчаянно продолжали верить в то, что оккупации не случится, что вот-вот этот кошмар закончится, завезенное быдло увезут назад в залесские мухосрански, а мы продолжим строить новую страну. Кошмар не закончился по сей день. Сегодня хочется оказаться среди своих единомышленников, которые в 2014 году не боялись петь “Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці” в окружении армии агрессора и пособников нацистского режима путина…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

КРЫМский БАНДЕРОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини