MENU

Порошенко и Аваков явно переоценили свое влияние и возможности, подставив и себя, и своих подчиненных, и государство в целом

3104 2

Столкновения в Киеве и в Черкассах – это вызов не только Петру Порошенко и его окружению, но и Арсену Авакову и руководству Нацполиции. Оба политика прекрасно умеют просчитывать сценарии. Но в этом случае явно переоценили свое влияние и возможности, подставив и себя, и своих подчиненных, и государство в целом.

Читайте также: Події 9 березня: не принюхуйтеся, майданом не пахне

Просто два факта.

1. Знал ли Арсен Аваков о готовящихся акциях Нацкорпуса в Киеве и в Черкассах. Конечно, знал. Это его работа. Так же как знало об этом все руководство Национальной полиции. Знали, когда придут, куда придут и приблизительно сколько человек. Все, всё прекрасно знали и понимали, но не знали, чем это может закончиться и какие будут последствия. Надеялись, что хаос и протест можно контролировать.

2. Знал ли Петр Порошенко, что его друг, партнер и подчиненный Олег Гладковский причастен к схемам хищений в «Укроборонпроме». Конечно, знал. Потому что это его работа. Так же как знали об этом в ГПУ и СБУ, о чем не устает повторять Юрий Луценко. Знали, кто замешан, откуда идет контрабанда и сколько оседает в карманах. Но не думали, что об этом напишут журналисты, и это приведет к протестам. Надеялись, что дерибан можно контролировать.

Читайте також: Столкновения с Нацкорпусом – знак, что будет на Банковой, если результаты выборов нарисуют под Порошенко, – политолог

Просчитались. Бывает. Вот только цена этого "просчета" – еще один плевок в лицо правоохранительным органам и еще один пинок стране и государству в целом.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини