MENU

Bloomberg: Российские интернет-тролли сменили стратегию для воздействия на ход президентских выборов 2020 года в США

1537 0

Российские интернет-тролли, предположительно, меняют стратегию в своих попытках вмешаться в американские выборы 2020 года. Вместо создания собственного контента они будут усиливать разногласия в комментариях под политическими постами, говорят эксперты по кибербезопасности.

Среди тех, кто попытается обойти правила защиты от фейков, введенные интернет-компаниями, включая Facebook Inc. и Twitter Inc., с прошлых выборов 2016 года, может быть связанное с Кремлем Агентство Интернет-исследований.

"Мы видим, что вместо того, чтобы генерировать контент самостоятельно, они усиливают активность в создании комментариев, – сказал Джон Халтквист, директор по анализу оперативной информации компании Fire Inc., – В таком случае это не обязательно будет считаться ложной информацией, это дает им возможность прятаться за кого-то другого".

Читайте также: The Washington Post: В день промежуточных выборов 2018 года в США было заблокировано доступ в интернет российской фабрике троллей

Другие хакеры будут взламывать устройства и усиливать фейковые аккаунты в социальных сетях, указывает Кандид Вуэст, старший специалист отдела исследования угроз компании Symantec Corp. Взломанные устройства будут использоваться для создания множества легальных пользователей, якобы реальных подписчиков, и поддержки фальшивых пользователей посредством "лайков".

Совершение скрытых усилий по распространению разобщающего контента, созданного другими, не является новой технологией, однако, как представляется, она будет в значительной степени взята на вооружение хакерами и троллями в преддверии следующих президентских выборов в США.

По словам Вуэста, с 2017 по 2018 наблюдалось сокращение создания нового контента фейковыми аккаунтами и переход к созданию массивов подписчиков, которые можно было бы использовать в качестве платформ для политических дискуссий в 2020 году.

ФБР обеспокоено

Директор ФБР Кристофер Рэй, выступил во вторник на конференции RSA в Сан-Франциско, и заявил, что социальные сети остаются основным средством влияния иностранных игроков на выборы в США. По его словам, Бюро совместно с интернет-компаниями работает над решением этой проблемы.

"Злонамеренные кампании, инициируемые из-за рубежа, практически не ослабевают и только усиливаются в течении избирательных циклов, – в особенности это касается социальных сетей, – сказал Рэй, – Все это продолжается, и мы готовимся к тому, чтобы это будет продолжаться и вновь усиливаться по мере приближения 2020 года".

Читайте также: Трамп – огромное звено мирового Спрута

Между тем, преодоление иностранных кампаний влияния остается сложно осуществимой задачей для социальных платформ.

По словам Натаниэля Глейхера, главы отдела политики кибербезопасности компании Facebook, контроль над усилиями в этой сфере требует удержания баланса, "что  невероятно сложно".

Компании должны "найти способы создать существенные преграды для "плохих игроков и возможности использования их инструментов, одновременно не накладывая ограничения на содержательное публичное обсуждение", - сказал Глейхер.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Bloomberg

Перевод – UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини