MENU

Монстр "Нефтегаз" не хочет умереть. Он будет делать все возможное для того, чтобы остаться "в живых" – эксперт

3038 0

"Внесистемный монстр" и его поведение (часть 2).Тезисы о "Нефтегазе".

Всего лишь неделя прошла после публикации 1-й части о начале укрощения монстра. Как и предполагалось – реакция не заставила себя ждать.

Читайте также: Как обуздать "внесистемного монстра". ТОП-6 тезисов о "Нефтегазе"

1. Монстр не хочет умереть. Он будет делать все возможное для того, чтобы остаться "в живых". Для этого все средства хороши. Что случилось с предыдущими советами и выводами, на которых так настаивал НАК? Резкое изменение позиции на протяжении такого короткого времени может свидетельствовать либо (і) о желании зацепиться и «когтями, и зубами» за такую «сложную и стрессовую позицию» в НАК "Нефтегазе" из-за чистого альтруизма (во что не очень охотно верится); либо (іі) о возможности реализовать другие "мечты", о которых предпочитают не говорить публично. 

2. В пользу версии (іі) говорит и добровольное согласие главы НАК работать без зарплаты. Конечно, возможно, что "человек-просветленный" действительно хочет помочь нуждающимся (коих в нашей стране предостаточно), но наверняка, кроме «просветленного» никто знать этого не может. 

3. Еще один аргумент в пользу версии (іі) – заявление главы наблюдательного совета "Нефтегаза" Клер о том, что "прозрели" и приняли все, что от них потребовал Гройсман. И, вдруг набсовет, который был так жесток в своих предыдущих заявлениях, вдруг становится таким гибким. Уже и зарплата может быть в 4 раза ниже. Уже и разукрупнение (unbundling) будут торпедировать. Уже и согласны отчитываться перед собственником в лице Кабмина о своих достижениях. Уже и премии согласны не платить.

Читайте также: Нефтегаз своей позиции не меняет и требует заложить городское имущество и взять городу на себя все долги

4. Если версия (ii) является наиболее вероятностной, то с экономической точки зрения стоит обязательно придерживаться плана, озвученного Кабмином на прошлой неделе. Конкурсу на замещения руководства НАК «Нефтегаза» быть. Конкурс должен быть абсолютно открытым. 

5. Важно не обмануться во время проведения публичной дискуссии и «подсветки» в средствах массовой информации по данному вопросу. Если "монстр" так сильно цепляется за жизнь, то весьма вероятно ему могут помочь в этом "специально обученные люди". Остановиться только на конкурсе руководства НАК – не стоит. Можно двинуться дальше. Например, объявить конкурс и на членов наблюдательного совета (и неплохо было бы взглянуть на условия их работы).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Олег УСТЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини