MENU

Нардеп Винник просил Кабмин о кредите для "Украинской бронетехники" — источник

5823 0

Солирующему на парламентской ВСК депутату И.Виннику, если он запамятовал, напомним о весьма интересном документе, а именно — о его обращении от 7 августа 2017 года на имя первого вице-премьер-министра С.Кубива с перечнем вопросов в сфере национальной безопасности и обороны, подлежащих безотлагательному решению.

Об этом говорится в статье для свежего выпуска «Зеркала недели» Дмитрия Менделеева.

Читайте также: Госизмена высшего руководства страны

В нем Винник настаивает на подготовке и принятии «акта Кабинета министров Украины о согласовании подписания дополнительного соглашения к кредитному договору под государственные гарантии, заключенным между ООО «Украинская бронетехника», код ЕГРПОУ 31410901, и ПАО «Государственный сберегательный банк Украины», относительно направлений финансирования».

По его словам, надо, естественно, задать вопрос народному избраннику: кому принадлежит предприятие ООО «Украинская бронетехника» и почему народный депутат требует от правительственного чиновника издать акт Кабинета министров для решения вопроса финансирования деятельности этого ООО?

«Или Виннику тоже в ногу стрельнули, заставляя поставить подпись под письмом?» — иронизирует автор.

Читайте также: Статегия 2030. Прогноз расходов на Оборону

Учитывая, что генпрокурор в своем выступлении на заседании ВСК Верховной Рады основательно всех запутал по поводу подследственности дел по расследованию коррупции, редакция издания любезно предоставит копию этого письма и НАБУ, и ГБР для изучения.

«А еще специально для народных депутатов С.Пашинского и И.Винника сообщаю, что, несмотря на секретность оборонного заказа, мы внимательно наблюдаем за развитием событий вокруг предприятия ООО «Рубин-2017″ по производству боеприпасов за средства государственного бюджета», — подчеркивает эксперт.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини