MENU

Стратегия украинских выборов

3252 0

На выборах в цивилизованных странах голосование традиционно проходит по двум сценариям:

1. Мне нравится то, что происходит в моей стране и то куда мы движемся. Я сторонник власти. Голос за власть.

2. Мне не нравится то, что происходит в моей стране и я считаю, что вектор развития или процессы идущие в стране не правильные. Я противник власти. Голос против власти.

Все остальное – вариации. Могут быть перетекания из левого лагеря в правый и наоборот, но идет соревнование идей и достижений. А у нас сплошная архаика. Голосовать предлагают за кого-то лишь потому, что остальные хуже. Не потому, что он лучше, а остальные хуже. Это нормальная стратегия?

Читайте также: Если вы безразличны к анализу кандидатов или продаете свои голоса на выборах, то итог предсказуем, – Береза

Я представляю рекламу какого-нибудь кефира:

– Купите наш кефир, потому, что другие еще хуже. От них у вас будет рвота и изжога. А наш хоть и не вкусный, но хоть блевать не будете. А если и будете, то быстро. Но главное, что наш кефир с настоящими бифидобактериями, а у остальных они неправильные. Если вы купите другой кефир, то у вас будет понос.

Вы такую рекламу представляете с конкретными названиями других марок кефиров? Вот и я не представляю. Потому, что рассказывая, что какой-то кефир плох, вы свой не продадите. А у нас продолжается ярмарка оскорблений совмещенная с фестивалем взаимного обливания фекалиями. Какой-то сюр. И мы в этом сюре живем.

Читайте также: Если вы не умеете делать правильный выбор, то платите за свои ошибки – Береза

Я кефир выбираю тот, что вкуснее, а не тот от которого мне не так плохо. С политиками все так же. Просто они это еще не поняли. Привыкли за 28 лет к чернухе и не могут по-другому. И единственные, кто может их переучить – это избиратели.

Вопрос в том, когда появится такой запрос. А он появится. Может даже уже этой осенью. И любопытно, кто сможет его удовлетворить?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram 

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини