MENU

"Время возмездия" и "Давай танцуй". Главные кинопремьеры недели 

2338 0

На этой кинонеделе на большие экраны в Украине выходит очень долгожданный первый украинский танцевальный экшн "Давай танцуй".

Кроме того, в кино можно будет посмотреть два фильма с известнейшими актрисами в главной роли: "В объятиях лжи" с Изабель Юппер и "Время возмездия" с Николь Кидман, пишет НВ Style.

"В объятиях лжи", Нил Джордан

С 21 марта

На этой неделе выходят сразу два фильма с непростыми женщинами в центре сюжета. Первый – новая работа известного ирландского режиссера Нила Джордана ("Завтрак на Плутоне", "Интервью с вампиром"), психологический триллер "В объятиях лжи".

Девушка по имени Фрэнсис живет в Нью-Йорке, работает официанткой и снимает одну квартирку на двоих со своей подругой. А еще у нее недавно умерла мама. Однажды, направляясь куда-то в метро, Фрэнсис находит на сидении бесхозную дамскую сумочку. Добрая душа, она решает вернуть собственность ее владелице. Та на первый взгляд оказывается благовидной вдовой из Франции. На второй – сумасшедшей и крайне опасной манипуляторшей.

Читайте также: Що дивитися: 10 найочікуваніших серіалів весни

Дальше начинается разыгранная на двоих игра в кошки-мышки. Кастинг при этом максимально подходящий: за манипуляторшу отвечает Изабель Юппер, за наивную американку Хлоя Морец, ассистирует им Майка Монро.

"Время возмездия", Карин Кусама

С 21 марта

Вторая картина более прямолинейная, но тоже не лишенная загадки. Николь Кидман играет детектива по имени Эрин Белл – сломленную женщину, получившую шанс отомстить.

Однажды она попадает на место преступления и находит там труп человека из ее прошлого. Используя его как отправную точку, Эрин начинает свое собственное расследование, которое заводит ее в глубины памяти, где скрываются ошибки и несбывшиеся надежды. 

Режиссер Карин Кусама – специалист по остросюжетным историям про женщин сложной судьбы (Тело Дженнифер, Приглашение). Для Кидман же роль Эрин Белл – еще одна вершина актерской карьеры. Кроме нее, в картине сыграли: Себастиан Стэн, Брэдли Уитфорд, Тоби Кеббелл.

"Давай танцуй", Александр Березань, Никита Булгаков

С 21 марта

По заверениям авторов, перед нами первый танцевальный экшн в истории украинского кинематографа.

Парень по имени Никита живет в небольшом городке на Донбассе. Вместе со своим братом он записывает ролики, где оба танцуют на травмоопасных локациях. Цель – максимальное количество просмотров на youtube и, как следствие, – заработок и слава.

Но судьба распоряжается иначе: брат Никиты получает сильные увечья, денег на лечение особо нет. Никите приходится ехать в ненавистный ему Киев (действие происходит во время войны и Никита не симпатизирует официальной позиции украинских властей), чтобы принять участие в танцевальном турнире Let's Dance. Там его ждет серьезный выбор между помощью брату и спасением любимой.

Читайте также: "Наркокур’єр": 88-річний Клінт Іствуд зняв кіно з собою в головній ролі

В главных ролях: Денис Реконвальд, Валентина Войтенко, Роман Чухманенко и другие.

Фестиваль документального кино "Docudays"

С 22 по 30 марта

С этой недели стартует Международный фестиваль документального кино про права человека, сокращенно "Docudays" – одна из жемчужин украинского кинопроцесса. Смотр состоится в почетный шестнадцатый раз. 

Программа разделена на три конкурса: украинское кино, международное и короткий метр, где будут показаны как наши фильмы, так и иностранные. Лучше всего заранее продумать план посещения фестиваля: определиться с названиями картин и их количеством. 

В украинском конкурсе участвуют пять фильмов, в международном – десять и в короткометражном – четырнадцать. 

Плюс – вне официальной программы планируется огромное количество активностей: дискуссии, мастер-классы, просто показы хорошего документального кино.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Валерий МИРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини