MENU

Боевики "ЛНР" отказались открывать проезд на КПВВ "Золотое" со своей стороны

1310 1

Сегодня украинская сторона собиралась открыть для прохода граждан новый пункт пропуска в Луганской области – КПВВ "Золотое", но боевики ЛНР отказались открывать проезд со своей стороны.

Ситуация на КПВВ Донбасса в целом ужасная, а на Луганщине – особенно. Там работает только один КПВВ в Станице-Луганской и тот пешеходный. Давно уже идут разговоры об открытии второго, но "народная республика" существует для того, чтобы люди страдали, поэтому открывать проезд не собирается.

Читайте также: Люди с сумками бегут наперегонки, чтобы быстрее попасть на территорию Украины и закупить более дешевые и качественные продукты. ВИДЕО

В ответ на попытки Украины открыть новый пункт пропуска для автомобилей и пешеходов 24 марта, Пасечник выступил с экстренным заявлением, назвал действия Украины провокацией и заявил, что нового КПВВ не будет.

Это означает, что жителям Луганщины так и придется дальше давиться и умирать в многочасовых очередях на Станице. Сегодня там творится полная дичь. Из-за того, что проезда на автомобилях нет, люди пересекают линию разграничения только пешком. Пенсионерам и инвалидам сделать это тяжело, поэтому отдельные предприимчивые граждане организовали бизнес – возят стариков до КПВВ, как рикши, в колясках, а иногда и просто на тачках для овощей, к которым прикручены сидения.

Читайте также: Допити та звинувачення: як ФСБшники роблять шпигунами водіїв-перевізників з окупованих територій

Ситуация бесчеловечна и унизительна. При этом создана она абсолютно искусственно. Сколько украинская сторона не пыталась открыть второй КПВВ, ЛНРовцы эти попытки блокируют, обрекая людей на бессмысленные мучения

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини