MENU

Выяснилось, что санкционный список не расширен, а сокращен – Сергей Соболев

4047 1

После тщательного изучения обновленного санкционного списка, введенного президентским указом 18 марта 2019 года, выяснилось, что он был не расширен, а сокращен. Об этом сообщил замглавы фракции партии "Батькивщина" Сергей Соболев, сообщают Факты.

"Новый санкционный список подавался как расширенный, но оказалось, что список сужен. И меня не удивляет, что из списка выпало предприятие из Приднестровья. Логика последних санкционных решений абсолютно непонятна. В условиях откровенно агрессивных действий Российской Федерации мы должны наблюдать расширение списка, а не манипуляции с компаниями, которые то попадают в него, то исключаются", – заявил нардеп.

18 марта 2019 года президент Украины подписал указ О применении, отмене и внесении изменений к персональным специальным экономическим и другим ограничивающим мерам (санкциям). Указом исключен из санкционного списка Молдавский металлургический завод (непризнанная ПМР).

Читайте также: Новые санкции против РФ – в лучших венесуэльских традициях

Кроме того, санкции сняты с компаний Гууд Дрил (г. Ростов-на-Дону, РФ), Ремс-Эксим (г. Шахты Ростовской области, РФ), Русвнешторг (г. Пушкино Московской области, РФ), Прохлада-3М (г. Симферополь, Украина), Майбел ( г. Ростов-на-Дону, РФ), Астон (г. Ростов-на-Дону, РФ), ПКФ Порт Корвет (г. Ростов-на-Дону, РФ).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Факты


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини