MENU

NASA заплатит людям 14 тыс. фунтов за то, что они пролежат в постели два месяца, смотря фильмы и читая книги – Daily Mail

2676 2

Добровольцам готовы заплатить 14 тыс. фунтов за то, чтобы они пролежали в постели два месяца, глядя в телевизор. Это поможет НАСА понять, как космические путешествия повлияют на космонавтов.

Целью такой, по мнению многих, работы мечты, является попытка увидеть, как "искусственная гравитация" влияет на организм человека – участники должны будут делать все в лежачем положении, в том числе ходить в туалет.

Космические эксперты из НАСА и Европейского космического агентства (ЕКА) будут вести круглосуточное наблюдение, чтобы попытаться понять, как на космонавтов может повлиять долгое пребывание в космосе, при котором главную озабоченность вызывает мышечная атрофия.

Читайте также: NASA опубликовало 19 000 часов аудиохроник миссии "Аполлон-11" на Луну

Как утверждает EКА, эксперимент внесет большой вклад в изучение ущерба, который могут нанести человеку невесомость, космическое излучение, изоляция и пребывание в ограниченном пространстве.

Два десятка добровольцев должны будут провести 60 дней в постельном режиме в Кельне, все участники должны говорить по-немецки.

Единственное требование – участникам должно быть от 24 до 55 лет и они должны быть здоровы.

Они будут лежать под небольшим уклоном, при этом их ступни будут приподняты над головой и телом, чтобы уменьшить скопление крови в конечностях тела.

Предполагается, что это имитирует эффекты пребывания в космосе и может привести к онемению и истощению мышц.

Проект, который проводят два космических агентства, предоставляет участникам достаточно развлечений и материалов для чтения в обмен на время, которые те проводят лежа.

Читайте также: Як відчути себе астронавтом: NASA випустило додаток для селфі

Также участникам рекомендуется использовать этот период для прохождения некоторых онлайн-курсов.

"Использование искусственной гравитации может быть лучшим решением для защиты здоровья человека во время длительных полетов человека в дальний космос", – считает ведущий исследователь, доктор Эдвин Малдер из Института аэрокосмической медицины DLR.

Половина участников будет подвергаться процедурам, похожим на камеру "искусственной гравитации".

Их будут вращаться в центрифуге со скоростью 30 оборотов в минуту, чтобы проверить, вернется ли кровь в конечности.

Чтобы принять участие в исследовании, необходимо освободить трехмесячный временной интервал, поскольку за 60 днями испытаний последует двухнедельный период реабилитации, а предшествовать ему будет пятидневный инструктаж.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Daily Mail

Перевод – UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини