MENU

HBO опубликовал жуткий трейлер сериала "Чернобыль". ВИДЕО

2764 0

Американский телеканал HBO опубликовал трейлер мини-сериала "Чернобыль", который выйдет на экраны 6 мая.

В ролике, который длится две с половиной минуты, показывают пожар на Чернобыльской АЭС, заседание правительства, на котором обсуждают аварию, эвакуацию жителей из зоны бедствия, страдания зараженных радиацией людей.

"26 апреля 1986 года Чернобыльская атомная электростанция в Украине, Советский Союз пережила масштабный взрыв, который выпустил радиоактивные материалы по Беларуси, России и Украине, а также по Скандинавии и Западной Европе. "Чернобыль" показывает историю аварии 1986 года, одну из самых страшных техногенных катастроф в истории, и жертвы, сделанные для спасения Европы от невероятной катастрофы. Премьера "Чернобыля" – 6 мая на HBO", – говорится в описании к трейлеру.

В мини-сериале "Чернобыль" показывают реальных людей, которые пережили аварию. В частности, Людмилу Игнатенко, беременную женщину, муж которой умер после тушения пожара на ЧАЭС; Бориса Щербину – председателя правительственной комиссии, который пытался найти причину аварии и ликвидировать последствия; директора ЧАЭС Виктора Брюханова, инженеров Николая Фомина и Анатолия Дятлова, которых признали виновными в трагедии.

Читайте также: 10 біографічних фільмів про сильних жінок

В мини-сериале параллельно показывают вымышленную историю физика Ульяны Хомюк, которая ведет собственное расследование причин трагедии.

Читайте також: Останній спалах, або "Відчуття останнього сонячного промінчика перед опусканням "залізної завіси"

"Чернобыль" – совместный проект HBO и Sky Television. Всего в драматическом сериале 5 серий. Его снимали в Литве (в городах Вильнюс и Каунас) и Киеве.

Сценарий писал американец Крейг Мезин ("Без чувств", "Очень страшное кино-3" и 4, "Ангелы Чарли", "Мальчишник в Вегасе-2" и 3). Режиссер "Чернобыля" – швед Юхан Ренк (сериалы "Ходячие мертвецы" и "Во все тяжкие").

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ТСН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини