MENU

Ход Вакарчуком

2450 5

Петр Порошенко оказался в сложной ситуации. Ему надо привлечь на свою сторону избирателей, которые голосовали за оппозиционных кандидатов. Многих этих кандидатов и Порошенко лично, и его армия порохоботов оскорбляла, называла предателями и агентами Путина. А теперь надо договариваться. При чем ни Тимошенко, ни Гриценко на никаких условиях не пойдут на союз с Порошенко. У действующего гаранта ограниченный маневр.

Читайте також: Причини успіху Зеленського і технології, що вивели до другого туру Порошенка

Что может прийти Порошенко в голову – это предложить альянс Святославу Вакарчуку. Я не знаю, ведет Порошенко с ним переговоры или нет. Но это единственная стратегия для проворовавшегося президента-банкрота. Часть избирателей голосовали за Гриценко, исходя из того, что Вакарчука нет в бюллетене, а пропустить выборы они не могли.

Читайте також: Выборы президента: противостояние идет по линии эмоционального и рационального

Поэтому я не исключаю, что Порошенко с традиционным закатыванием глаз будет убеждать Вакарчука принять из его рук должность будущего премьер-министра. В свою очередь, я бы призывал Вакарчука этого ни в коем случае не делать. Украине нужно очистить политику от воров и предателей. Уж лучше пусть он предложит этот пост Виктору Медведчуку – хватит прятать его в тумбочке, пора показать своего союзника всему миру.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергій ЛЕЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини