MENU

Кабмин запретил нерегулярное прямое авиасообщение с Россией

1116 0

Кабинет Министров на заседании 3 апреля одобрил проект постановления о запрете нерегулярного прямого авиационного сообщения между Украиной и Россией. Заседание транслируется в YouTube.

Проект постановления представил министр внутренних дел Арсен Аваков. Документом предлагается внести изменения в положение об использовании воздушного пространства Украины.

Читайте также: Аваков побоюється заворушень після виборів

"Во исполнение закона Украины о санкциях решениями СНБО Украины к ряду авиакомпаний РФ применены ограничительные меры в виде частичного ограничения или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины. В то же время указанные запреты не распространялись на нерегулярные рейсы между Украиной и РФ, которые осуществляются воздушными судами, не зарегистрированными в РФ, что создает угрозу нацбезопасности Украины, общественной безопасности и порядку.

Читайте также: Аваков назвав лідерів підкупів виборців

Проектом акта предлагается установить запрет на осуществление нерегулярных рейсов между Украиной и государством-агрессором, за исключением рейсов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций - ООН, ОБСЕ, Красного Креста", – отметил Аваков.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини