MENU

"Сбербанк" уходит из Турции с колоссальными убытками

3659 0

Совсем не идет банковское дело в России и некогда успешно вторгшаяся на рынок финансовых учреждений российская банковская система нынче бежит с иностранных просторов, теряя миллионы… и даже миллиарды долларов.

Читайте также: Суровые последствия связи с грязными российскими деньгами

Так, я несколько раз сообщал о том, что "Сбербанк России" намеревается продать свою турецкую дочку DenizBank. Причем каждый раз, когда мне доводилось об этом писать, я акцентировал внимание на том, что продает "Сбербанк" её намного дешевле, нежели купил.

Напомню, что в 2012 году "Сбербанк" заплатил за DenizBank $3,5 млрд. В последний раз, когда я писал об этой продаже покупателю из Дубая, Emirates NBD PJSC, упоминал сумму в $3,2 млрд. Теперь же стало известно, что сделка таки заключена, но речь уже идет о сумме в $2,75 млрд.

Читайте также: Банковский кризис в РФ поглотил $80 миллиардов

Таким образом, чистый убыток "Сбербанка" от одной только сделки составляет $750 млн! Если же учесть проблемы, возникшие у банка с его дочкой, особенно в последние годы, когда Россия оказалась под действием благотворных санкций, а Турцию захлебнул экономический кризис и инфляция, то при более детальном подсчете потери "Сбербанка" без труда могут перевалить за $1 млрд.

Собственно, финансы – дело явно не российское. Уж больно у них все получается по-совковому, а потому за пределы своего высокодуховного ареала и вправду лучше не высовываться. Климат же там не тот.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини