MENU

На пороге смерти, или Средневековье по-украински. ФОТО 18+

6807 0

"Средневековье": в Мечникова родственники привезли бабушку, изморенную до комы 4 степени.

Заведующий приёмно-диагностическим отделением днепровский больницы им. Мечникова Петр Давиденко показал фото, от которых кровь стынет в жилах.

– Вот говорят: врачи черствые, беспристрастные, к пациентам относятся сухо и без сочувствия... И мы уже потеряли надежду кого-то убедить в обратном. Да и пост не об этом, а о том, что даже нас иногда может повергнуть в шок ситуация, в которой оказываются пациенты, к нам попадающие.

Читайте также: У готелі в центрі Києва знайшли мертвою 19-річну дівчину-діджея. ФОТО

Вчера в отделение поступила пожилая женщина. Её привёз сын (это подчёркиваю). Состояние, в котором мы её обнаружили сложно описать, оно вообще не поддаётся здравому смыслу. "На пороге смерти". Буквально. В том смысле, что так не живут, состояние полного истощения, кома 4 степени... Какие бы оправдания не придумывали родные этой женщины, принять и понять это нельзя. Средневековье в отдельно взятой квартире.

Читайте также: У Німеччині розбився російський літак, ніхто не вижив

Теперь банальность: будьте внимательны к тем, кто наиболее уязвим. О каком вообще прогрессе может идти речь, пока такие дикие ситуации возможны. Мы просто топчемся на месте. Уход и внимание – это базовые потребности, не лишайте своих близких этого, равно как и права на достойную старость, – написал доктор.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Влад АНТОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини