MENU

Не считая хохм и общих слов, у нас недостаточно информации о настоящем видении Владимира Зеленского российско-украинских отношений

2878 5

И о войне. Петр Порошенко активно навязывает Владимиру Зеленскому противостояние «Я или Путин», «Украина против России». Скажу честно, меня тоже тревожат невнятные высказывания "слуги народа" о Донбассе и Крыме.

Но если Зеленский загадочно молчит, Порошенко опровергает свою проукраинскую риторику своими же реальными действиями. Потому что нельзя держать всех за идиотов, вести патриотическую кампанию и при этом публично опираться на мэров-сепаратистов, под руководством которых убивают и калечат активистов. И совсем издевательски звучит лермонтовское “прощай, немытая Россия”, если во время кампании твоими главными рупорами были телеканалы почти родственника Владимира Путина.

Читайте также: Зеленський-президент та можливі сценарії розвитку подій

Что касается Владимира Зеленского, тема войны и России, в его кампании – это мина замедленного действия. В случае президентства она обязательно встанет ребром и ему лучше сейчас дать четкие ответы. Потому что на данный момент, не считая хохм и общих слов, у нас недостаточно информации о настоящем видении Владимира Зеленского российско-украинских отношений.

Об этой стороне кандидата приходится судить только косвенно, по сериалам и выступлениям Квартала 95, где все украинское выставлено в образе провинциального рагулизма, над которым посмеиваются правильные русскоговорящие герои. Это эпос колонии, а не страны, переживающей национально-освободительную войну. И герои этого эпоса — типичные представители старого поколения, страдающие комплексом неполноценности перед московской метрополией.

Читайте также: Победа Зеленского. Что объединяет Украину, Словакию и Турцию

Осторожность в высказываниях кандидата во время кампании понятна и приемлема. Во всем, кроме войны.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини