MENU

Известный блогер рассказал о перспективах Новинского

3975 10

Комментируя вопрос о том есть ли политическое будущее и парламентская перспектива у Оппозиционного блока, известный блогер Михаил Чаплыга ответил – да и обратил внимание на конфигурацию –  «к осени точно будет окно возможностей на религиозной ниве и тут я бы сделал ставку на Новинского, чьи рейтинги скорее всего возрастут». Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Так же он пересилил факторы, указывающие на правильность его выводов:

Во-первых,  Иерусалимский Патриархат вынужден ужесточить проверку духовенства из Украины – Церковь беспокоится о том, чтобы в литургии принимали участие настоящие священнослужители. Во-вторых,  Митрополит Белгородский и Обоянский Иоасаф – архиерей ПЦУ (до 15 декабря 2018 года УПЦ КП) написал открытое письмо в котором поделился своими мыслями о "церковном перевороте, который обманом, сменил на только Предстоятеля Церкви, но и саму Церковь направил по какому-то лживому пути"...

Читайте также: Новинский с коллегами выиграли в суде у Парубия

В-третьих, в Польской автокефальной православной церкви заявили, что поддерживают украинскую автокефалию, но считают, что она должна быть представлена в соответствии с догмато-каноничными нормами по отношению ко всей Церкви, а "не группы раскольников"...И в-четвертых, священники ПЦУ получают указания о молитве за победу конкретного кандидата на президентских выборах – заместитель председателя Верховной Рады...

Таким образом,исходя из вышеперечисленого, по мнению Чаплыги, скорее всего далее будет выход в публичную плоскость внутреннего конфликта ПЦУ с Филаретом и как и пророчил Анархист еще пол года назад – все вернется на круги своя: будет и ПЦУ и УПЦ-КП! При сохранившейся УПЦ. «Когда над выборами пролетит Порошенко начнут вскрываться все грязные подробности того. как ради своих +3% Порошенко сдал УПЦ-КП и продал религию в рабство грекам...Попытки Порошенко отказаться от темы Томоса и перекинуться на поле протестантов выглядят уже как истерика.Это значит, что маятник качнется в другую сторону, а с учетом высокой наэлектризованности (спс Порошенку) религиозной темы и ее срощенности с политикой, политические акции Новинского пойдут в рост!»

Читайте также: Политолог: Почему Медведчук против Новинского

Так же эксперт считает, что  в группе Новинский, Колесников, Вилкул, Мураев, если правильно избрать политическую конфигурацию в этом квадрате и опереть ее на религиозную тему,  – то он бы пророчил им около 10% базовых.

«Но им важно отказаться от "воскрешения" возле себя полит-трупов прошлого, а также отпозиционироваться от откровенно пророссийской ниши Бойка-Медведчука и занять нишу проукраинских патриотов, отстаивающих транзитный статус Украины как мостика между западом и востоком, что подразумевает прагматичные отношения с РФ в интересах Украины».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

politeka.net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини