MENU

Шулипа: Итоги выборов не изменят курс Украины в ЕС и в НАТО

2672 1

Кто бы из кандидатов в президенты не победил во 2-м туре президентских выборов, Владимир Зеленский, или Петр Порошенко, нынешний внешнеполитический политический на вступление Украины в НАТО и в Европейский Союз будет сохранен.

Хотя бы потому, что подавляющее большинство граждан Украины, проголосовавших за Владимира Зеленского в 1-м туре, по различным данным являются сторонниками членства Украины в НАТО и в Европейском Союзе.

В 1-м туре по количеству набранных голосов Петр Порошенко проиграл Владимиру Зеленскому во многом из-за наличия пророссийской составляющей своего политического режима. Поэтому каких-либо уступок России в ущерб Украине при возможном президентстве Владимира Зеленского ожидать не приходится.

Читайте также: "Чекає і 14-го, і 19-го": у Порошенка відреагували на заяву Зеленського стосовно дебатів

Кроме того, чтобы доказать свою эффективность на посту президента Украины, Владимиру Зеленскому придётся купировать пророссийскость, доставшуюся ему в наследство от политического режима Петра Порошенко.

Существенная разница в возрасте российского и грядущего украинского руководства, увеличивающийся информационный, технологический, политический и ментальный разрыв между Украиной и Россией, диаметрально противоположенные направления движения Украины в цивилизованный мир будущего, и России в темное прошлое, сводят предмет переговоров только к освобождению временно оккупированных территорий и прекращению российской агрессии в отношении Украины и ее граждан.

Более того, если команда Зеленского реализует предложенные ими позитивные изменения в сфере государственного управления, экономики и пр., то это ускорит предоставление Украине членства в НАТО и в ЕС.

Политический режим Петра Порошенко во многом вышел из доверия запада. Коллективный запад требовал от Петра Порошенко проведения качественных реформ, обновления кадров и пр., но так и не дождался. Того же самого требовало от П. Порошенко и большинство граждан Украины.

Поэтому, победа Владимира Зеленского с 2х кратным отрывом от своего основного конкурента в 1-м туре объясняется тем, что во многом это было протестное голосование. Большинство граждан Украины использовало выборы как механизм легальной смены политического режима. Владимиру Зеленскому удалось стать кандидатом общественного запроса на обновление.

Читайте также: "РФ дала вказівку фальсифікувати результати виборів на користь Порошенка", – експерт

Благодаря результатам 1-го тура, у граждан Украины впервые за всю ее историю формальной независимости от России с 1991 года появилась возможность смены правящего класса. Причем, путем голосования на выборах, без майданов.

Если во 2-м туре выборов президента выиграет Владимир Зеленский, то ему удастся завершить почти 20 летнюю эпоху коллективной "Партии регионов".

Для России смена правящего класса на демократических выборах станет настоящим шоком. Российская коллективная пропаганда выдумывает для россиян образ сакральности своей власти. Майдан и свободные демократические выборы в Украине этот миф разрушают, чем предоставляют опасность для нынешнего российского руководства.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини