MENU

Рейдерский захват книжного магазина «Сяйво» маскируют

1021 0

Вот так теперь выглядит книжный магазин «Сяйво», против закрытия которой уже давно борются киевляне. Баннеры, на которых изображены книги, скрывают сокрушенные и завареные металлическими пластинами окна и двери. Об этом в блоге пишет украинский писатель и общественный деятель Сергей Пантюк.

«Интересно, что два месяца назад, 21 февраля, в день годовщины рейдерского захвата книжного магазина «Сяйво», во время акции гражданского неповиновения «Книжный магазин «Сяйво» - последняя баррикада украинской культуры! Милиционеры из Шевченковского райуправления г.Киева препятствовали украинским писателям и художникам рисовать книжки на полотнах, закрывавшие многострадальные стены «Сяйво». Простой вопрос - одним закон, а другим все позволено? - спрашивает писатель.

Попутно Сергей Пантюк напоминает, «что уже более года книжный магазин не работает. За этот период инициативная группа защитников национального культурного наследия, в состав которой входят лидеры Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей, лидеры ГК «Форум спасения Киева», украинские писатели, художники и издатели инициировали и провели более 15 общественных мероприятий, митингов протеста, пресс-конференций и т.п. С момента захвата возбуждено и рассматривается 15 дел в судах Украины».

Борьба за «Сяйво» продолжается и продлится до победы!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини