MENU

Inc.: Пять типов страха, которые мешают создать свой бизнес

2693 0

Билл Мерфи:

Почти у каждого пятого рядового сотрудника какой-либо компании есть мечта и эта мечта – стать кем-то большим, чем рядовым сотрудником. Но что-то сдерживает подавляющее большинство из них.

Новый опрос, проведенный компанией-разработчиком программного обеспечения для бухучета на основе облачных вычислений Freshbooks, показал, что 24 миллиона работников в США действительно хотят начать работать на себя, но фактически только около 2 миллионов из них смогли уволиться в прошлом году, чтобы начать собственный бизнес.

Читайте также: Бизнесы будущего уже рулят

Если вы являетесь владельцем бизнеса или возглавляете какую-либо компанию, вы, вероятно, уже поняли, в чем заключается основная причина. Это страх.

Предпринимателем быть страшно, независимо от того, желает ли человек создать новую компанию с бюджетом в 1 миллиард долларов или просто работать на себя.

5 страхов, которые сдерживают людей

Исследование Freshbooks детализирует общее понятие страха и выделяет пять специфических  типов страха, которые мешают работникам следовать своей мечте:

Страх того, что занявшись собственным бизнесом, они лишатся постоянного  дохода. (35%)

Страх того, что у них не будет достаточно денег, чтобы инвестировать, или что они обанкротятся. (28%)

Страх  того, что у них нет полностью сформированного бизнес-плана. (27%)

Страх того, что они будут зарабатывать меньше денег, чем на своей прежней работе. (27%)

Страх не получить выгоды в плане здоровья. (20%)

Freshbooks основывала свои выводы на интервью с 3700 рядовыми сотрудниками компаний в США.

Некоторые страхи обоснованы

Забавная штука страх. Мы советуем людям противостоять страхам и преодолевать их. Но, честно говоря, большинство из этих пяти страхов кажутся мне чертовски рациональными.

Если у вас нет полностью сформированного плана или если вы действительно не можете позволить себе риск лишиться на какое-то время дохода (или зарабатывать меньше денег), то запуск своего собственного дела, скорее всего, не для вас.

В этой точке мы разделим повествование на две части, поскольку можем предложить разные советы двум группам читателей:Во-первых, тем 24 миллионам сотрудников, которые хотят оставить свои рабочие места и основать свои собственные компании.

Во-вторых, примерно 28 миллионам владельцев бизнеса, которые, возможно, теперь задаются вопросом, кому из их сотрудников, возможно, не терпится уйти.

Сотрудники и работодатели

Работникам: если вы серьезно относитесь к своему желанию начать свое дело, наш совет состоит в том, что вам нужно расчленить свои страхи на составляющие и устранить их.

Просто совершите необходимые шаги. Например, тщательно проанализируйте, какой капитал вам действительно нужен, чтобы начать свое предприятие.

Читайте также: Образование будущего: Эйнштейн знал толк в воображении

Для работодателей наш совет будет не такой однозначный, возможно, мы сами – те, кому стоит бояться. Мы – те, чьи сотрудники, очевидно, смотрят на дверь. На самом деле, по данным Freshbooks, сотрудники небольших предприятий на 40 процентов чаще испытываю желание начать свой бизнес, чем работники компаний, в штате которых более 50 сотрудников.

Итак, наш совет для работодателей не нов: обращайтесь с людьми хорошо и никогда не прекращайте принимать людей на работу.

Да, и, может быть, стоит воспринимать желание своих сотрудников начать собственный бизнес как комплимент. Если они хотят этого в то время когда вы – лояльны и адекватны в роли босса, скорее всего, именно ваш пример вдохновляет их попробовать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал – Inc.

Перевод  UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини