MENU

В стране политическая шизофрения, паранойя и психоз все-таки достигли пика – психолог

3240 1

Чем ниже уровень жизни населения, тем выше тревога и напряжение в социуме. Когда речь идёт о выживании, то для многих людей чувства, привязанности и даже элементарное проявление радости – не имеет смысла, просто не до этого.

Страх перекрывает остальные человеческие эмоции и это – опасное явление, потому что часто на смену страху приходит ещё и разрушительный гнев.

Когда Маслоу писал про базовые потребности человека и поместил их в своей пирамиде на самой нижней ступеньке, он чётко осознавал, прежде чем подниматься выше к культуре, к духовности и самоактуализации, – нужно решать базовые потребности.

Сегодняшнее напряжение в социуме связано не только с политикой и выборами, а с неопределёнными или негативными ожиданиями будущего в стране (осознают люди или нет, но это так)...

Читайте также: Политтехнолог: Сложившаяся ситуация – чернозем для уличных протестов

Принципиально не смотрю по ТВ всю эту предвыборную вакханалию с взаимным поливанием нескончаемого д*рьма кандидатов в президенты и грызней их команд (не хочу отравлять себе мозг безумием) и практически не комментирую для прессы и ТВ. Но вчера гостил у мамы и вместе с ней смотрел перепалку Порошенко и Зеленского и пришёл к выводу, что в стране политическая шизофрения, паранойя, психоз и это все в одном флаконе все таки достигли пика. Политика всегда была манипуляцией сознания масс, но зачем же все это доводить до дурдома?!

Читайте также: Выдохните и верните себе человеческое лицо, люди – Мочанов

Дебаты на стадионах, кровожадные ролики с грузовиками, нескончаемые перепалки в соцсетях и ещё куча сюрреализма как цунами накрыла страну. Будем ждать выздоровления пипла после выборов, поскольку это реально похоже на психоз (притом два главных героя срабатывают как триггер для масс и похоже, что и сами находятся в подобном состоянии). 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Тигран ГРИГОРЯН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини