MENU

Интернациональный винегрет защитников режима Мадуро

2748 0

Намедни стало известно, что помимо военнослужащих ВС РФ, атак же НОАК КНР, в Венесуэлу готовятся к отправке бойцы иранского Корпуса стражей исламской революции, буквально на днях признанного в США террористической организацией.

Таким образом, страну, переживающую глубочайший экономический, гуманитарный и политический кризис, с каждым днем наводняют все больше и больше представителей государств с весьма сомнительной репутацией. Причем с одной лишь целью – стать опорой для режима Мадуро в критический для него момент.

Но такая команда интернациональной поддержки все больше и больше смущает своим КПД. И вот почему.

Читайте также: Блогер: Для интервенции в Венесуэлу – все готово

Не так давно в материале "Почему российские "интернационалисты" Мадуро не помогут" я излагал свои мысли о том, что российские наёмники ЧВК "Вагнер", прибывшие в Венесуэлу, столкнутся с целым рядом проблем в случае необходимости защиты режима Мадуро. Это коммуникационная проблема, проблема технологического коллапса в стране (постоянное отсутствие электроэнергии) и мизерный опыт российских военных ведения боевых действий в условиях тропических лесов. В то время как у военных Колумбии и Бразилии (потенциальных интервентов в Венесуэлу) этого опыта более чем достаточно.

Что же мы имеем на сегодняшний день? Помимо русскоговорящих "специалистов", в Венесуэле появились уже и китайские, и готовятся к отправке иранские. А теперь представьте себе этот коммуникационный хаос в случае критических обстоятельств. Четыре совершенно различные языковые группы, русскоговорящих, испаноговорящих, а также носителей китайского и фарси, пытающихся найти общий язык при проведении общих наступательных либо оборонительных операций.

Читайте також: США отрабатывают на Венесуэле антироссийские санкции – Болтон подтвердил

От такой дисгармонии толку будет мало, и более того – больше вреда. Да, у иранцев есть опыт проведения совместных операций с россиянами в Сирии, но что до боливарианцев и китайцев? Да и сама идея военных, приспособленных и натренированных для ведения боевых действий в пустынной и горной местностях, отправлять в джунгли, вызывает сомнения и перечит здравому смыслу.

Что же, создается у меня такое впечатление, что Россия, Китай и Иран не столько хотят защитить свои интересы в Венесуэле и вложенные в режим Мадуро средства, сколько продемонстрировать всему миру свою поддержку диктатору. Однако в случае старта операции по свержению режима весь этот разношерстный контингент станет не столько прикрытием для Мадуро, сколько заправкой для винегрета в исполнении колумбийских, бразильских и ещё кое-каких шеф-поваров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини