MENU

В Донецкой области результат выборов был сфальсифицирован или в первом туре, или во втором – Казанский. ИНФОГРАФИКА

2255 4

Донецкая область стала единственной областью Украины, где во втором туре за Порошенко проголосовало меньше людей, чем в первом.

Если в первом туре действующий президент набрал там 12,6%, то во втором – 10,6%. То есть, на 2% меньше. При том, что по всей стране наоборот.

Картина просто не логична. Получается, что на Донетчине во втором туре к Порошенко не только не перешел ни 1% голосов кандидатов, не попавших во второй тур, но и еще его собственные избиратели резко изменили мнение и от него отвернулись. Очевидно, что это нонсенс.

Читайте также: Лучшая иллюстрация того, что сделали с Донбассом российские оккупанты и коллаборанты. ВИДЕО

В ряде округов Порошенко во втором туре потерял по несколько тысяч голосов в сравнении с первым туром. Самый яркий пример – округ №52. Там в первом туре за ПАПа проголосовало почти 11 000 человек, а во втором – только 2787! Так не бывает.

Всего по области в первом туре за Пороха – 107 284, а во втором – 86 550. 20 тысяч человек растворились. Серьезно? Для сравнения, в соседней Запорожской области, где количество избирателей примерно такое же – картина ровно противоположная. В первом туре за Порошенко 76 510 голосов, а во втором – 100 289. Конечно же, это логично. Во втором туре голоса и должны прибавляться, а не исчезать.

Читайте также: Окупований Донецьк без перспективи

Вывод сюда следует простой: либо в Донецкой области живут какие-то особенные люди, которые голосуют, как инопланетяне, либо результат выборов там был просто сфальсифицирован или в первом туре, или во втором.

Ситуация требует расследования.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини