MENU

Открытость и публичность процессов лучше тайных договорняков и закулисных междусобойчиков

2574 2

Нашёл кое-что, что могу посоветовать Владимиру Зеленскому. 

Вчера с огромным удовольствием посмотрел пару видео из заседаний городского совета Стамбула уже при новом мэре - оппозиционере Экреме Имамоглу. 

Да, тот самый Имамоглу, из-за которого правящая партия уже дважды пыталась пересчитать голоса, или вовсе отменить результаты выборов. 

Оно и неудивительно, они проиграли Стамбул впервые за 20 лет, и не могут с этим смириться. Разница была в пару десятков тысяч голосов (!). 

Читайте также: Казалось, что у Эрдогана всё под контролем. Как выяснилось, не всё

Так вот, глянул заседание. Это прекрасно! Правящие силы, составляющие большинство в совете, решили взять курс на тотальный саботаж работы нового мэра. 

Но он не растерялся, и решил транслировать все заседания в прямом эфире в соц сетях. Первое посмотрели уже более 4 млн. человек. 

Результат налицо. 

Например, было обсуждение о создании комиссии по борьбе с наркозависимостью, которую инициировал мэр Имамоглу, но правящие партии большинством голосов отклонили это предложение. 

И тогда на них вылилось столько грязи и дерьма в социальных сетях и медиа, что уже на следующий день им пришлось изменить мнение, и даже согласиться на создание специального центра реабилитации.

Вот это я понимаю гражданский контроль! В своё время, также действовал премьер-министр Армении Пашинян в период, когда парламент был ему враждебен. 

Читайте также: Бездіяльність знищує рейтинг влади та економіку: п'ять викликів для нового президента

Считаю, что избранному президенту стоит взять это на вооружение. 

Открытость и публичность процессов лучше тайных договорняков и закулисных междусобойчиков, позволяет мобилизовать электорат и не растерять огромный мандат доверия, выданный населением, и держать в тонусе тех же депутатов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Илия КУСА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини