MENU

Вадим Новинский сообщил о том, что Благодатный огонь был доставлен на неконтролируемый Донбасс

4579 7

Впервые с 2014 года – с начала боевых действий на Востоке Украины – Благодатный Огонь, привезённый в Киев из Иерусалима, был передан и в Донецк. Это сигнал нашим братьям и соотечественникам, находящимся на неподконтрольной Киеву территории: мы остаёмся едиными, как бы нас не пытались разъединить.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава фракции Оппозиционный блок Вадим Новинский.

Он уверен, что  для людей по ту сторону линии размежевания это возможность иметь чувство сопричастности к великому Празднику, ощущать единство со своими братьями в рамках единой Церкви. 

Читайте также: Митрополит УПЦ МП Антоний и Вадим Новинский привезли в Украину благодатный огонь

"Украинская Православная Церковь играет важную роль в процессе объединения страны. Донецкая и Мариупольская епархия продолжает оставаться единой – несмотря на продолжающиеся боевые действия на Донбассе. Но именно с духовного единения должно начаться реальное объединение страны", – отмечает политик.

Также Новинский считает, что такие шаги могут дать намного больше для достижения мира, чем заявления политиков, упражняющихся в красноречии вместо конкретных дел.

"Весть о Воскресении Христа и сопровождающие его чудеса несут мир и любовь, объединяя верующих, а не углубляя вражду между гражданами одного государства. Именно с таких шагов начинается процесс преодоления противостояния, начинается путь к Миру".

Читайте также: Християни східного обряду відзначають Великдень

Напомним, что 27 апреля Глава парламентской фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский в составе делегации Украинской Православной Церкви во главе с Управляющим делами УПЦ Митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием привез в Киев Благодатный огонь для украинцев.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Вадим НОВИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини