MENU

"Не знаю, о чем "долго думал" господин Зеленский, но я уверен и готов это доказать, что украинцев и россиян объединяет общая тысячелетняя история, – политик

3383 85

Заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского о том, что у России и Украины "из общего" "осталось только одно – это государственная граница. 2295 километров и 400 метров", является глубоким заблуждением и не соответствует действительности.

Об этом заявил Виктор Медведчук, председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь".

По его словам, ни один мыслящий человек не согласится с этим утверждением.

"Не знаю, о чем "долго думал" господин Зеленский для того, чтобы прийти к такому умозаключению, но я уверен и готов это доказать, что украинцев и россиян объединяют: общая тысячелетняя история; общие славянские корни; общая православная вера; общая культура и язык, на котором разговаривает больше половины граждан Украины; общими являются миллионы родственников, проживающих в наших странах", – подчеркнул Медведчук.

Он добавил, что общей стала и всегда будет Великая Победа в самой кровопролитной войне за всю историю человечества – Великой Отечественной войне.

Читайте также: То, что Зеленский никому ничего конкретного не обещал, совсем не означает, что он никому ничего не должен – Сазонов

"Если господин Зеленский не знает об этом, не хочет слышать или решил отказаться от этого, пойдя по пути Порошенко, могу сказать одно: мне очень жаль. Жаль украинцев. Многим будет обидно, если выяснится, что они поменяли шило на мыло", – отметил председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Комментарии.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини