MENU

Катастрофа самолета: российские власти хотели скрыть страшную новость

7598 1

Вернуть погибших нельзя. Но можно потребовать ответы.

1. Почему информацию о 41 погибшем скрывали несколько часов? Не знать не могли: моя коллега по партии Эльвира Вихарева в этот момент по совпадению находилась в зоне прилёта "Шереметьева" и сама буквально по пальцам смогла пересчитать вышедших людей. Это же мог сделать любой сотрудник СК и аэропорта. Но все промолчали. Вариант я вижу только один: ждали ночи, чтобы затушевать страшную новость.

Читайте также: В сети появилось видео из салона горящего в "Шереметьево" самолета

2. Почему не приостановлены полеты "Суперджетов"? Разве подобная катастрофа не является достаточным основанием? Разве жизни людей менее значимы, чем коммерческая выгода?

3. Почему все самые серьезные авиакатастрофы в России не получают объяснений? Достаточно вспомнить крушение самолёта Минобороны над Черным морем, в котором погибли Елизавета Глинка и хор Александрова. Где результаты расследования?

4. Где персональная ответственность чиновников вплоть до министра?

5. Почему службы аэропорта – пожарные и медики – выехали поздно и не смогли сразу встретить аварийный самолёт?

6. Наконец, почему СМИ замалчивали название авиакомпании? Кто сомневается - найдите во вчерашних новостях об аварии (до публикации списка погибших самим "Аэрофлотом") ее упоминания. В большинстве крупных изданий их не будет.

Читайте также: Катастрофа "Торино"-1949: как разбился символ Италии

К сожалению, ответы на все эти вопросы сводятся к одному. В России нет полноценной частной авиаотрасли. Монополия порождает безответственность. Ведь нет вариантов - нет необходимости улучшать качество обслуживания или заботиться о пилотах.

Горят самолёты, течет по нефтепроводам разъедающее вещество, падают ракеты, взрываются дома - все эти разные случаи показывают единый системный кризис. Отрицательный отбор управленцев в действии: и рыба, конечно, сгнила с головы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Дмитрий ГУДКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини