MENU

Bloomberg: Трамп может изменить правила определения уровня бедности, отрезав американцам доступ к социальным пособиям

1345 0

Администрация Трампа может изменить правила, согласно которым определяется национальный порог бедности, подвергая американцев, живущих на задворках общества, риску потери доступа к программам социального обеспечения.

Возможный шаг будет связан с изменением того, как рассчитывается инфляция в "официальном показателе бедности", говорится в заявлении Административно-бюджетного управления Белого дома, опубликованном в понедельник. Формула, определяющая, имеют ли люди право на определенные федеральные программы и льготы, использовалась в течение десятилетий.

Читайте также: О привлекательной бедности богатой Америки

Эта оценка, впервые установленная в 1960-х годах, рассчитывается путем троекратного увеличения стоимости минимальной пищевой корзины и корректируется каждый год по мере роста цен. В 2018 году семья из четырех человек, заработавшая не более 25 900 долларов, считалась обнищавшей. Этот цифровой показатель определяет право на широкий спектр федеральных, штатных и некоммерческих программ, включая Medicaid и талоны на питание.

За счет изменения индекса, который правительство использует для расчета того, насколько повышается или падает стоимость жизни, уровень бедности может повышаться более медленными темпами.

Одно из предложений, поданных Административно-бюджетным управлением, заключается в переходе на так называемый цепной ИПЦ, который регулярно демонстрирует более медленные темпы роста цен, чем традиционные меры. Цепной индекс потребительских цен показывает более медленный рост инфляции, поскольку предполагает, что потребители будут заменять товары на менее дорогие, когда цены на отдельные товары будут значительно расти.

"Изменения порогов бедности, включая то, как они обновляются с учетом инфляции с течением времени, могут повлиять на право на участие в программах, использующих руководящие принципы по бедности", – говорится в сообщении OMB, опубликованном в федеральном реестре.

По словам чиновника администрации, показатель инфляции стоит переоценить, поскольку он остается неизменным уже в течение 40 лет, и за это время знание того, как рассчитывается повышение стоимости жизни, значительно возросло.

Похоже, что возможное изменение является последней попыткой администрации Трампа сделать доступ к программам социального обеспечения более сложным. В прошлом году президент Дональд Трамп подписал распоряжение, призывающее федеральные агентства более строго соблюдать текущие требования к трудоустройству для получателей социальных пособий и предлагать дополнительные, более строгие требования, которые могут еще больше снизить право на льготы.

Читайте также: Почему в США до сих пор используют общественные прачечные?

"Миллионы трудоспособных взрослых людей трудоспособного возраста продолжают получать талоны на питание, не работая и даже не ища работу, – заявил Трамп в декабре, – Наша цель состоит в том, чтобы привести этих американцев из состояния зависимости к независимости, к хорошо оплачиваемой работе и достойной карьере".

Это не первый случай, когда Белый дом рассматривает возможность использования цепного ИПЦ для снижения стоимости государственных программ. Президент Барак Обама в 2014 году предложил перенести корректировки индекса прожиточного минимума в систему социального обеспечения и другие программы выхода на пенсию. Демократы Конгресса ответили возмущением, и заставили Обаму отказаться от предложения в более поздних бюджетах.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Bloomberg

Перевод UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини