MENU

Мариуполь: какая жизнь в 20 минутах от фронта

2241 0

Мариуполь. Звучит романтично. Как будто моряк зовет девушку прогуляться у моря. Приглашение принято! 12-часовая дорога из Киева. Тепло-трепещущее настроение природы. Зеленоватый горизонт, припорошенный вишнево-яблоневым цветом, с пьянящим ароматом апреля.

Бетонные конструкции на блок-постах разрисованы узорами. Город как будто хочет скрыть ужасы войны, к линии фронта 20 минут. От комплиментов наших военных потеплело на сердце. Привет, Мариуполь! Разноцветное здание отеля, в который мы приехали, просто заставило улыбнуться!

Утром город отражал рабочий ритм. В церквях звучали колокола, на работу спешили прохожие.

Читайте также: Степовая: Война началась не с оккупации и обстрелов, а с устойчивого приучения украинцев ненавидеть свою страну

Мне показалось, что Мариуполь готовился к чему-то мистическому. Будто нашептывал свою особую мелодию. Подавал знаки, ненароком. Странные конструкции на улицах, в рамках международного фестиваля Startup ГогольФест хорошо подчеркнули разнообразие города.

Контрастность торжественно нарядных парков центра и заброшенных развалин отдаленных районов. Едва заметные маленькие бронзовые фигурки человечков в фуражках и гигантские краны Азовского судноремонтного завода на горизонте. Городской сад, где аромат тюльпанов смешан с соленым привкусом моря. Песен прибоя не слышно, и воздух расслабляет.

Усыпанное звездами небо придает городу таинственности. Среди корабельных доков бьется сердце Мариуполя. Судноремонтный завод. СРЗ.

Читайте также: Как украинцы тормозят обновления своей страны

Современные хулиганские мелодии в сочетании с оперными ариями заставили каждую клеточку города пульсировать чаще. Обновленный ритм Мариуполю подарила опера Неро – единение ради возрождения!

Надеюсь, город удержит атмосферу уюта со свежестью морского бриза и еще больше расцветет в мирное время!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Анна БОЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини