MENU

Венгерские шестерки Кремля не оставляют в покое Закарпатье

1042 5

О повышенном интересе Кремля к Закарпатью говорилось нашими спецслужбами и экспертами уже достаточно давно, а после публикации переписки, помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова данная информация лишь подтвердилась.

Причем, обеспечение предоставления федерального статуса Закарпатью, по сути, его автономии, должно было обеспечиваться путем поддержки со стороны венгерских националистов, действующих, якобы в интересах, проживающих в регионе мадьяр.

И, что называется, совсем не палясь, вчера, в ходе своего визита на Закарпатье, лидер венгерской партии "Йоббик" Томаш Шнайдер, заявил, что его политическая сила будет поддерживать регион на пути получения  "автономии от Киева". При этом Шнайдер подчеркнул, что автономия позволит все решения принимать Закарпатью на местах, а не ждать “добро” из Киева, а экономика региона (на 75% дотационная, кстати) получит стимул, благодаря сохранению заработанных денег в регионе.

Читайте также: Визит главы "Йоббика" Шнайдера на Закарпатье показал, что остается угроза московского сценария

Собственно, как мы можем видеть, планы Кремля по расколу Украины ничуть не меняются. Но, что примечательно, действия “Йоббика” в интересах Москвы уже давно не секрет, между тем, лидер этой партии и её члены, свободно посещают зону своих интересов и сеют смуту.

В данном контексте, выгода для венгерской партии, играющей на нотах национализма и популизма очевидна, ведь она является проводником именно тех идей, которые либеральные и более цивилизованные коллеги в жизни бы не озвучили. За деньги же из Москвы, подобные тезисы озвучивать тем более приятно.

Москва же продолжает реализацию плана насильственной федерализации Украины с последующим разрушением украинской государственности. И надо сказать, визит и заявления Шнайдера ничуть не менее значительны и опасны, чем та же самая раздача российских паспортов на оккупированных территориях.

Читайте также: Интернационал идиотов: как Россия разжигает вражду на Закарпатье

Однако, то ли 9 мая скрыло этот визит от СМИ и общественного внимания, то ли будущему президенту не до того, но реакции будущей “новой” власти, даже, банально, через фейсбук – нет.

Как там, на мадьярском – Закарпатье наше?

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Zloy ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини