MENU

Новости Крымнаша. "Оккупация Крыма: из ротшильдов — в бомжи"

1794 0

1. Коллаборанты из оккупированного россией Крыма (Гоблин, Поклонская, Константинов, Козенко и другие) приехали в оккупированный россией Донецк на празднование пятилетия создания россией террористической организации “ДНР”. Храшданская война идет шестой год (фото).

2. Украинскому культурному центру в Крыму исполнилось четыре года. Центр был создан в 2015 году как ответ оккупантам на преследование жителей полуострова за публичные акции с украинской символикой. За времясуществования Украинского культурного центра его активисты подвергаются жесткому давлению со стороны оккупантов. Некоторые из активистов были вынуждены покинуть Крым. Журналисты Крым.Реалии решили напомнить о людях, которые в условиях аннексии создавали и продолжают развивать украинский язык и культуру на захваченном полуострове (фото).

3. День матери — в Украине и мире его отмечают ежегодно во второе воскресенье мая. Посмотрите спецпроект Крым.Реалии о том, как сейчас живет мать осужденного в Крыму российскими оккупантами Владимира Балуха — Наталья Балух (видео).

 

Читайте также: Новости Крымнаша. "Если не хотите войны, мракобесия и застоя, гоните их, пока можете"

4. На Донузлаве в курортной зоне оккупанты добывают песок. На воде бензино-мазутная плёнка, дохнет рыба, техника шумит постоянно (фото).

Местные комментируют: “У нас в Каче тоже добывают песок. Немецкую балку уничтожили. И журналисты статьи писали, и экологи возмущались, все бесполезно”, “Как-то по-варварски поступают сейчас в Крыму, не жалея природу ни в чем. Или «не свое — не жалко», не понять”, “(Ольгинец пишет) По-варварски — на Украине, когда вывозят чернозем, карпатский лес и хотели на Донбассе сланцевый газ добывать”, “И там по-варварски! Успокоились? Мне плевать, что там на Украине сейчас! А тут уничтожают природу — факт! Сравнивают все, задолбали”, “Насрать всем на местное население” (скрин).

5. На новой трассе “Таврида”, которую крымчане прозвали “трассой смерти”, в районе поворота на село Сенное (Белогорский район) произошло очередное смертельное ДТП. Грузовой автомобиль MAN буквально подмял под себя легковое авто, в котором погиб водитель и два пассажира. ДТП на трассе случаются ежедневно и часто приводят к двум и более смертям (фото).

6. В Севастополе возле парка Победы оккупанты повесили указатель на заборе: “Парк Победы. Пешеходный трАтуар”. Спасли русский язык от бандер (фото).

7. Упоротый керченский водила маршрутки, среди которых нынче полно понаехавших, повесил в салоне портреты путина и Шойгу, а также текст гимна россии. Раньше иконы вешали — теперь путин вместо них (фото).

8. “Хотел подать объявление в ВКонтакте. Был зарегистрирован. Теперь мне пишет: «Страница заблокированная НАВСЕГДА!». Потому что указан адрес: Украина! Мокши скоро будут своих детей пугать Украиной, как меня в детстве «Бабаем»…”. Другой крымчанин ответил на это сообщение: “Бывает, хочешь подписаться, новости там какие-никакие почитать крымские, а тут на тебе: «вступая в группу, вы подтверждаете, что Крым — это россия». Сразу нах*р такие мудацкие группы”.

9. Феодосия. Знакомая работает на набережной. Вчера жаловалась, что НЕТ пока туристов. Не то чтобы совсем нет, но очень мало, и торговли пока нет. А длинные майские выходные всегда были показателем грядущего лета.

10. На ялтинском паблике написали: “А знаете, чего мне не хватает в Ялте? Мне не хватает пляжа… с высоким забором и с табличкой: Вход только для местных”. В комментариях разразился дикий срач между понаехавшими, не успевшими понаехать и местными. До оккупации я и представить не мог, что мысль о пляже “только для местных” у кого-то может возникнуть, но оккупация и отношение к россиянам внесли свои коррективы.

А вот несколько самых любопытных комментариев к посту: “Местным работать надо, отрабатывать миллиарды дотаций, а не на пляжах пузо греть. Заборов ей мало. Мы вас когда присоединили, у нас доллар был по 30, уважение всего мира, не было санкций и пенсионный возраст на 5 лет меньше. Теперь страна находится в контрах со всем цивилизованным миром, несет жуткие убытки, в магазинах нет ни сыра, ни рыбы, ни фруктов нормальных, цены взлетели в 2-3 раза, а зарплаты остались те же. И она нас еще на пляжи пускать не хочет. Сама-то давно местная? Присоединили к россии, да. У тебя другое мнение? Зная, какие жертвы за это понесет российский народ, руководство страны все равно пошло на этот беспрецедентный шаг. Не нравится?

Призывы к отсоединению — три года тюрьмы, поздняк. А бомжи едут, потому что народ за 5 лет обнищал. Раньше россияне в Крыму казались ротшильдами”, “Согласен на все 100. Отсоединяйтесь, на@уй, все!”, “Не очень-то и хотелось к вам в гавань”, “Будто это мы решили, чтобы нас присоединили. До того, как вы нас присоединили, у нас доллар был по семь, нормальные цены на все продукты, продукты были в разы вкуснее, нормальная зарплата, цены низкие на коммуналку. 4 копейки куб воды — 4, Карл. Это на ваши деньги рубль двадцать, а сейчас 60 рублей! Я лично была против референдума, мне замечательно жилось”, “Мне интересно, если бы в Севастополе не было российского флота, присоединили бы????? В первую очередь вы обеспечили безопасность себе!”, “Севастополь как военная база не имеет стратегического значения уже лет 60, как ракеты изобрели”, “Скоро ещё хуже будет” (скрин).

Читайте также: У російському підручнику "Історія Криму" вирізали та зафарбували окремі абзаци

P.S. На шестом году оккупации многие ватники пришли к мнению, что Крым должен быть только для местных. И все эти идеи о пляже “только для местных”, а самое главное, поддержка подобных идей — тому подтверждение. Теперь надо определиться с тем, с какого года проживания понаехавший будет считаться местным. А пока новоиспечённым бомжам за поребриком остается только жаловаться на то, что они стали бомжами, а другим — что к ним едут эти бомжи. Порочный круг замкнулся.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

КРЫМский БАНДЕРОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини