MENU

В Брюсселе отмечают 10-летний юбилей Восточного партнерства

302 0

Европейский Союз и шесть стран-партнеров – Украина, Грузия, Армения, Азербайджан, Беларусь и Молдова – отмечают 10-летие Восточного партнерства. По этому поводу 13 и 14 мая в Брюсселе пройдет ряд мероприятий. Об этом пишет "Европейская правда".

В понедельник действующий президент Петр Порошенко встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и президентом Европейского Совета Дональдом Туском. Согласно информации на сайте Европейского Совета, встреча состоится в 16:45 по местному времени.

Читайте также: Квасьневский назвал важные столицы для визита Зеленского

Вместе с Порошенко в Брюссель вылетел глава министрства иностранных дел Украины Павел Климкин, который примет участие в заседании глав внешнеполитических ведомств 28 государств-членов ЕС и шести представителей стран-партнеров, а также комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан. 

Мероприятия дадут возможность обсудить развитие партнерства за первое десятилетие его существования и обменяться мнениями с широкой аудиторией заинтересованных сторон о будущем Восточного партнерства.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини