MENU

Лещенко: ''Американские горки'' Луценко. Украину втянули в предвыборную войну CША. ДОКУМЕНТ

651 3

Новые подробности той игры, которую устроили генпрокурор Юрий Луценко и частный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани.

Они выстроили целую конспирологическую историю вокруг экс-вице-президента США Джозефа Байдена и экс-министра экологии Николая Злочевского, в результате чего кандидат от республиканцев должен был заполучить компромат на конкурента, а Луценко – получить рычаг для сохранения за собой должности.

Осталось только непонятно, Рудольф Джулиани, или сговорился с Луценко, или был против своей воли вовлечен в сценарий дезинформации.

Помимо Хантера Байдена, еще одним фигурантом истории оказался экс-государственный секретарь США Джон Керри со своим приемным сыном – точнее, его другом Дэвоном Арчером, который наряду с сыном Байдена в придуманной конспирологии Луценко получал деньги от Злочевского.

Цель Луценко понятна – сохранить должность вопреки анонсированной Зеленским отставки. Путь ее достижение – двухэтапный: сперва показать американцам, что, оказывается, в Украине есть человек, который помогает Трампу разоблачить своего главного конкурента Байдена. А потом – попросить у Трампа защиты от увольнения.

Другими словами, Луценко решил применить необычные рычаги давления на нового президента, чтобы он сохранил должность за Луценко, которому просто стало некуда уходить.

Читайте также: Зеленский как шанс перезапустить отношения с США

Правда, ценой этого всяго стало втягивание Украины как разменной монеты в баталии, которые сейчас происходят в американской политике между демократами и республиканцами.

Мне в руки от американских консервативных журналистов попала часть из докладной записки, которую люди Луценко передавали Джулиани. Тут и изложена основная линия сюжета.

Вдумайтесь в ее содержание и сами сделайте вывод о правдивости изложенного.

Итак, в марте 2014 года через лоббистские каналы Злочевский якобы предложил госсекретарю Керри и вице-президенту Байдену распределить прибыли в компании "Буризма"... Деньги якобы платили сыну Байдена и близкому другу приемного сына Керри Дэвону Арчеру.

Повторюсь, происходит все в марте 2014 года, когда только сбежал Янукович и произошла аннексия Крыма, а Злочевский, оказывается, вместо того, чтобы сидеть в подполье, потому что у него арестовали деньги в Британии, он вышел прямо на вице-президента США Байдена и госсекретаря Кэрри. И, по традиции, предложил дать взятку. А Байден с Кэрри в этой легенде якобы согласились.

Дальше, по версии Луценко, Злочевский регулярно платил им эти взятки, а Байден взамен постоянно третировал честного Порошенко отставками генпрокурора. Каждый, кого предлагал Порошенко, один был краше другого – Ярема, Шокин, Луценко. Все они были настолько "честным", что хотели посадить Злочевского. Хотел, но не могли. Потому что злой Байден мешал.

И тут настал 2017 год и Байден понял, что пора уходить из Белого дома, потому что выиграл Трамп. И в свою последнюю поездку в Украину он потребовал – нет, не борьбы с коррупцией, а от Порошенко гарантий, что никто не будет расследовать "Буризму". А взамен Байден якобы пообещал... помощь установить контакты с администрацией Трампа.

То есть вам не померещилось – демократ Байден собирался помогать властям Украине сотрудничать со своими злейшими врагами республиканцами!

Вот выдержки из докладной, которую подготовили в Генпрокуратуре (по всей видимости, небезызвестный Константин Кулик) для Рудольфа Джулиани. Публикую все страницы, полученные от американских журналистов:

Правдивость фактов, изложенных в докладной записке, мягко говоря, сомнительна, Но генпрокурор при помощи своих друзей, их контактов и посредников вышел на Джулиани – и они построили такую конструкцию. Хотя даже с точки зрения банальной политической логики это выглядит как не очень правдивая версия, которой Луценко втянул Украину в грязную игру за власть в США.

Под эту же игру Луценко подтягнул депутата Борислава Розенблата, который находится на крючке уголовного дела – и который подал иск в административный суд Киева об установлении факта вмешательства в американские выборы. Нужное решение он получил в декабре 2018 года, хотя до этого иск почти полтора года лежал без особой активости в суде.

Кроме того, суд вообще не должен был принимать иск к рассмотрению, потому что есть позиция Верховного суда о невозможности определения народного депутата в качестве ответчика в админсуде.

Но Луценко надо было в суде зафиксировать вмешательство в американские выборо. Именно на основании этого решения суда, в уши Джулиани его украинскими друзьями из прокуратуры была вложена ложная информация о моем осуждении. На самом деле, даже это фейковое решение суда они не смогли вовремя провести через апелляцию – дело еще даже не начинало слушаться, а значит – решение по первой инстанции просто остановлено.

Читайте также: Країна потребує змін: Чому Юрій Луценко має залишити посаду

Так же само Луценко дезинформировал Джулиани о том, что "черная бухгалтерия" Партии регионов, в которой фигурирует бывший глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт, является фальшивкой документом.

На самом деле, правдивость документа доказали сами подчиненные Луценко, заказав экспертизы подписей, проведя допросы и сопоставив переводы денег с записями в книге – в итоге ряду лиц было выдвинуто подозрения, в том числе заочное – бывшему депутату Виталию Калюжному, который и вел амбарную книгу Партии регионов. Именно Калюжный расписывался при получении денег для Манафорта.

Кроме того, подлинность "черной бухгалтерии" подтверждена и приговором американского суда по делу Манафорта, который получил 4 года тюрьмы за сокрытие от налогов денег, которые он получала от регионалов.

Ну а дело Злочевского закрывал как раз Луценко, который даже гордился этим фактом – мол, вместо преследования экс-министра, решили всех дохлых собак повесить на его бухгалтера, которая пошла на сделку со следствием и заплатила штраф – в десятки раз меньше, чем предмет расследования.

Теперь же Луценко не просто противоречит сам себе. Не просто цепляется за кресло, которое стало для него источником астрономических доходов. Он втянул Украину в разборку двох политических лагерей в Америке, просто как полено вбросив нашу страну в костер противостояния. И только за это он должен уйти в отставку. А дело Байдена должен расследовать новый независимый генпрокурор.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей ЛЕЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини