MENU

Сейчас дирижирует именно Коломойский, а не Зеленский

3131 9

И пока никто другой. Судите сами.

ВО-ПЕРВЫХ, на последнем заседании Кабмина представителю Президента в правительстве А.Герусу даже не дали слова, чтобы обсудить проблемы в связи с запуском с 1-го июля этого года нового рынка электроэнергии и не допустить резкого подорожания электричества для населения. Зато И.Коломойский по этому поводу легко дозвонился до В.Гройсмана, возможно, и поставил ему определенные задачи. Ну, не мог же затем он так убедительно и твердо говорить в беседе с журналистом, что «Энергоатом» и ДТЭК надо проверить на признаки монополизма, и если это монополисты – то тогда ввести госрегулирование. Вот так! И какая тогда это либертарианская политика от команды В.Зеленского, о которой говорил идеолог партии «Слуга народа» Руслан Стефанчук? Увы, всё наоборот, судя по этому факту, нам будут навязывать совершенно иную идеологическую платформу, а именно – неокейнсианство от Игоря Коломойского.

Читайте также: Коломойский предложил США и ЕС списать долги Украине

ВО-ВТОРЫХ, не стесняясь в формулировках, И.Коломойский четко и ясно обозначил свои цели по «Приватбанку»: либо компенсация в размере 2 млрд. долл. США, либо – получение от государства минимум блокирующего пакета акций (25% и более) в национализированном Привате. Также конкретно и пофамильно он назвал тех, кого еще «кинула» В.Гонтарева – это «Финансы и кредит» Константина Жеваго и «ВАБанк» Олега Бахматюка. Чьи еще претензии предстоит принимать от собственников почти 100 банков, пущенных под нож? А дальше окончательный развал национальной финансовой системы?

В-ТРЕТЬИХ, все рельефнее и отчетливее стала просматриваться цепочка взаимосвязей И.Коломойский – А.Богдан – А.Портнов. Основная цель – это П.Порошенко, который только сейчас в полной мере понял и, вероятно, в эти дни часто спрашивает самого себя, а на хрена я построил эту моноолигархическую систему? Да, горький опыт В.Януковича его так ничему и не научил.

Читайте также: Конец эпохи бедности: Коломойский придумал, как кинуть украинских налогоплательщиков

Наконец, бедный избиратель не готов ждать, им лидера подавай здесь и сейчас. Перевыборы в Раду – здесь и сейчас. И это в парламентско-президентской Украине четко уяснил И.Коломойский, активизируя сейчас своё участие в очередном новом проекте партии Кернеса-Труханова под условным названием «партия мэров».

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини