MENU

Zero Hedge: Трамп требует расследования "величайшего обмана в истории США"

4350 0

В пятницу президент Трамп заявил, что хочет, чтобы генеральный прокурор Уильям Барр провел расследование в отношении Великобритании, Австралии и Украины на предмет их роли в "величайшем обмане в истории нашей страны".

Выступая перед репортерами в Белом доме накануне своей поездки в ​​Японию, Трамп прокомментировал свое решение на этой неделе издать радикальный приказ о рассекречивании, который предоставит Барру возможность точно определить, что происходило с Трампом и его предвыборной кампанией до и после американских выборов 2016 года.

"Уже больше года люди просят меня это рассекретить. Это то, что я сделал, рассекретил все", – сказал Трамп, добавив: "Он может все увидеть, и я надеюсь, что он посмотрит на Великобританию, я надеюсь, что он смотрит на Австралию, я надеюсь, что он посмотрит на Украину".

Читайте также: Президент Франции призывает ЕС принять меры против влияния России, Китая и США

"Вероятно, это величайший обман в истории нашей страны, и кто-то должен докопаться до сути. Посмотрим. Долгое время они хотели, чтобы я все рассекретил, и я это сделал".

"Речь идет о том, чтобы выяснить, что же произошло, – сказал Трамп, – Что произошло и когда произошло, поскольку это была попытка нападения на президента США, и мы должны выяснить, почему это случилось".

"Мы раскрываем все. То, что мы делаем, называется словом, которое вам нравится, "прозрачность". Мы существуем, и в конце концов, выходим на свет. В этом суть. Опять же, такое никогда не должно повториться в нашей стране".

После того, как из отчета Мюллера стало ясно, что Трамп и его кампания никоим образом не вступали в сговор с Россией во время выборов 2016 года, демократы немедленно решили выяснить, препятствовал ли Трамп расследованию. Трамп и его сторонники, однако, немедленно обратились к тому, каким было поведение разведывательного сообщества США, включая причастность иностранных игроков и, возможно, их правительств.

Согласно отчету, представленному на прошлой неделе, дискредитированное "Досье Стила", собранное бывшим шпионом МИ-6 Кристофером Стилом, было упомянуты в переписке по электронной почте как "защищенные материалы", предполагается, что бывший директор ФБР Джеймс Коми настаивал на том, чтобы директор ЦРУ Джон Бреннан включил информацию из досье в оценку разведывательного сообщества ((ICA ) по вмешательству России.

Более того, большая часть "Операции Перекрестный огонь" – официального расследования ФБР в отношении кампании Трампа – проводилась на территории Великобритании, и, возможно, поэтому в сентябре прошлого года New York Times сообщила, что Великобритания умоляла Трампа не рассекречивать документы "Рашагейта".

Вскоре после того, советник Трампа Джорджа Пападопулоса объявил о своем участии в предвыборной кампании Трампа, в марте 2016 года его пригласили в Лондон, где мальтийский профессор и самопровозглашенный член фонда Клинтона Джозеф Мифсуд намекнули ему о том, что у России есть компрометирующая информация о Хиллари Клинтон.

Позже в лондонском баре подвыпивший Пападопулос передал это австралийскому дипломату Александру Даунеру (агент ФБР Питер Стрзок вылетел в Лондон, чтобы встретиться на следующий день после запуска "Перекрестного огня").

Читайте также: Советник президента США отменил визит в Украину из боязни, что "Зеленский окружён врагами Трампа"

Спустя две недели Пападопулоса попросили предоставить информацию австралийскому дипломату (союзнику Клинтон) Александру Даунеру в лондонском баре, который передал слухи о России австралийским властям, которые предупредили ФБР (как гласит история), что послужило "официальным основанием" для расследования в США.

Что касается Украины, то в декабре украинский суд постановил, что страна вмешалась в выборы в США, когда раскрыла детали о предполагаемых незаконных выплатах бывшему менеджеру кампании Трампа Полу Манафорту.

В 2016 году, в то время, когда Манафорт был руководителем предвыборной кампании Трампа, антикоррупционные прокуроры в Украине сообщили, что пророссийская политическая партия выделяла средства для оплаты услуг  Манафорта из нелегального фонда. Манафорт ушел с поста главы предвыборного штаба спустя неделю – согласно сообщениям New York Times

На прошлой неделе адвокат президента Трампа Руди Джулиани встретился с бывшим украинским дипломатом Андреем Телиженко, который ранее предположил, что представители Демократической партии США сотрудничали с киевским правительством в 2016 году в целях получения компромата на тогдашнего кандидата Дональда Трампа. В пятницу Джулиани сказал в интервью Washington Post, что Телиженко "был в Вашингтоне, а затем приехал в Нью-Йорк, и мы провели большую часть дня вместе", добавив: "Когда мне есть что сказать, я это говорю".

Это произошло после того как Джулиани отменил поездку в Украину для обсуждения ситуации касательно Манафорта с избранным президентом Владимиром Зеленским.

Бывший сотрудник Демократической партии, участвовавший в исследованиях связи Трампа и России, во время выборов в США 2016 года обратился к украинскому правительству в поисках "грязи" на тогдашнего кандидата Дональда Трампа, говорится в письменных ответах на вопросы, поданные в офис посла Валерия Чалого.

Чалый подтвердил, что инсайдер Демократической партии Александра Чалупа, имеющая украинские корни, обратилась к ряду персон в Украине с просьбой предоставить информацию о действиях главы предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта внутри этой страны в надежде раскрыть ее Конгрессу.

Чалупа,  рассказавшая в 2017 году Politico, что она "создала сеть источников в Киеве и Вашингтоне, включая журналистов-расследователей, правительственных чиновников и сотрудников спецслужб", сказала, что "время от времени делилась своими выводами с чиновниками из Демократической парии и штаба Клинтон".

Короче говоря, функционер Демократической партии с украинскими корнями, делившийся информацией со штабом Клинтон и сотрудничавший с осужденным террористом в целях распространения дезинформации, направленной на подрыв легитимности выборов 2016 года, обратился к правительству Украины в надежде получить компромат, который мог бы навредить кампании Трампа.

Итак, Трамп хочет, чтобы Уильям Барр все это расследовал. Между тем, в следующем месяце он посетит Великобританию, где сможет лично спросить об этом ушедшего в отставку премьер-министра Терезу Мэй или королеву.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Оригинал на Zero Hedge

Перевод – UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини