MENU

Как Сталин и Гитлер делили Европу

3543 2

Так, друзья, тут есть очень важная новость — впервые в истории опубликованы оригиналы так называемого "Договора о ненападении" между Германией и СССР — раньше историкам были доступны только немецкие фотокопии этих документов, из-за чего ватники, сталинисты, антизападники и любители СССР постоянно выступали в комментариях, что это всё фальшивка, спланированная ещё Отто фон Бисмарком.

И вот Историко-документальный департамент МИДа России предоставил русскоязычные оригиналы этих документов — самого Договора о ненападении (который известен так же как "Пакт о ненападении"), а также того самого секретного приложения — по которому союзники Гитлер и Сталин делили между собой Европу. Это очень важные документы — которые наглядно демонстрируют, что СССР вступил во Вторую мировую войну не в 1941 году (как жертва), а в 1939 году — как агрессор и союзник Гитлера — напав на Финляндию и Польшу. А позже, чтобы засекретить и вычеркнуть из своей истории эти позорные страницы, был придуман отдельный термин "Великая Отечественная война" — мол, до 1941 года СССР был белый и пушистый, и на него напали.

Итак, в сегодняшнем посте — оригиналы документов, по которым Сталин и Гитлер делили Европу, публикуется впервые.

Читайте также: Неудобные вопросы о войне

Итак, вот собственно сам договор из семи статей. Стороны всячески обещают воздерживаться от всякого насилия в отношении друг друга, также обращает на себя внимание третья статья — "Правительства обоих договаривающихся Сторон останутся в будущем в контакте друг с другом для консультации, чтобы информировать друг друга о вопросах, затрагивающих их общие интересы". Собственно, напомню, что в Европе к тому времени уже вовсю шла война, а СССР фактически целовался в дёсна с гитлеровскими национал-социалистами — так как видел в них союзников и заключал с ними союзнические договора.



А вот, собственно, то самое секретное приложение к договору, о котором ватники, любители СССР и сталинисты долгие годы вскрикивали "Фальшивка! Либерасты-резуноиды сами это всё придумали! Сталин отец родной такого не допустил бы!". Вот этот документ. Читаем внимательно — "обсудили вопрос о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе". Собственно, это и есть та самая делёжка Европы между друзьями Гитлером и Сталином.

Уже даже обсудили, где граница проходить будет, а Финляндия называется советскими захватчиками "прибалтийским государством" вместе с Литвой, Латвией и Эстонией — её СССР начал захватывать в ходе Зимней войны 1939 года, да получил по зубам от финнов.



И есть ещё вот такое "разъяснение" к секретной части Договора между Сталиным и Гитлером, которое по сути только уточняет некоторые технические детали. Тем не менее, его публикую тоже:



Такие дела.

О чём нам это всё говорит? А говорит это ещё раз лишь о том, что Гитлер и Сталин в 1939 году были диктаторами-друзьями и союзниками по переустройству мира. В СССР были социалисты, а в Германии  — национал-соцалисты под таким же красным социалистчиеским флагом, Гитлер точно так же, как и Сталин, прикрывался демагогией о борьбе "за права рабочих и крестьян" (его партия называлась Национал-социалистической немецкой рабочей партиеи) — и два этих диктатора и тирана делили между собой Европу — Сталин всячески поддерживал Гитлера в "борьбе с английскими и французскими империалистами", и эшелоны советского зерна в нацистскую Германию продолжали идти даже 22 июня 1941 года.

Читайте также: Путин закрыл архивы про Вторую Мировую войну до 2040 года

И это ещё раз возвращает нас к теме неудобных вопросов о Второй Мировой войне — для сокрытия союзнических намерений между двумя диктаторами-социалистами на раннем этапе Второй Мировой войны в СССР был позже придуман термин "Великая Отечественная война", в которой СССР выставили исключительно жертвой — желая вычеркнуть из истории позорные страницы "договоров" между Сталином и Гитлером.

Но правды-то не спрячешь.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Максим МИРОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини