MENU

Россия аккумулирует процессы пересмотра границ

6750 2

Вчера я в статье "Зачем Россия рассекретила “Пакт Молотова-Риббентропа” описал, зачем нашему гибридному соседу вдруг пришла в голову идея опубликовать документы, находившиеся 80 лет под семью замками и текст которых лишь цитировался, но в русскоязычном оригинале никогда не демонстрировавшийся. И процессы, которые это “явление свету” должно было аккумулировать, таки запустились.

Читайте также: Зачем Россия рассекретила "Пакт Молотова-Риббентропа"

Так, депутат российской "Госдумы" Евгений Федоров предложил отменить решения 1991 года, что, по его мнению, сделает оккупированный Крым, Керченский пролив, а так же оккупированные Донецк и Луганск территориями России, утвержденными на 1945 год.

По сути, тактика Кремля сейчас заключается в создании масштабного информационного белого шума, который будет создавать потенциальные прецеденты в эфиры, для поднятия вопроса границ того или иного временного промежутка. Публикация “Пакта Молотова-Риббентропа” представляла собой сигнал венгерским, польским и румынским националистам, находящимся на финансировании из России, к более активным действиям в отношении территорий Украины, которые они считают исторически своими.

Читайте также: Как Сталин и Гитлер делили Европу

В свою очередь, не имея возможности законно оспаривать решения международных судов, Россия на своей территории создаёт логическую и историческую вакханалию, исполненную абсурдом и популистским напалмом, которую через свои информационные ресурсы будет проецировать по всему миру, от ЕС до США, таким образом, стимулируя национал-популистские идеи.

Не забываем, что Россия уже давно доказала – для неё не существует норм международного законодательства, а в своих интересах она готова переписывать и искажать историю так, как ей угодно. И чем глубже её загоняют на международном уровне в правовой угол, тем более остервенелой и агрессивной, как крыса в западне, она становится.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Zloy ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини