MENU

Курорт строгого режима. Власти "ДНР" пускают людей в поселок Седово только по пропускам

1058 2

Курортный поселок Седово, который находится на подконтрольной формированиям ДНР части азовского побережья Донецкой области, превращен боевиками в особую зону, попасть в которую можно только по пропуску, через КПП. Об этом говорится в сюжете подконтрольного ДНР телеканала "Оплот".

Сообщается, что пропуска в Седово выдаются только жителям Новоазовского района, к которому относится поселок. Прочим гражданам для того, чтобы попасть на "главный курорт ДНР" придется отстоять очередь на пункте пропуска и оформить миграционную карту. В прошлом году такие карты вынуждены были оформить 60 тысяч человек, которые посещали Седово. 

Читайте также: Ми зовсім не вміли бачити Крим у всьому його приголомшливому розмаїтті, – письменниця

О том, чем вызвана необходимость такой системы и для чего въезд на курорт должен быть так усложнен, в сюжете не сообщается. Однако, представители незаконных формирований ДНР пообещали в нынешнем году увеличить численность персонала на пунктах пропуска, чтобы сократить очереди. А назначенный боевиками так называемый "глава администрации Новоазовского района" Олег Моргун пообещал, что желающим отдохнуть в седово, будет "более комфортно стоять в очередях".

Читайте также: Как Россия захватывала Новоазовск и на убой бросала местных

Отметим, что в прошлый курортный сезон на блокпостах на въезде в Седово выстраивались долгие очереди из машин, в которых тысячи людей часами вынуждены были ждать на жаре, пока их допустят к морю.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Восточный Вариант


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини