MENU

Премьер-министр Саксонии призвал отменить санкции против России

676 1

Премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер выступил за нормализацию отношений с Москвой и отмену санкций в отношении России. 

Об этом Кречмер заявил в пятницу, 7 июня, перед тем как принять участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), передает Deutsche Welle со ссылкой на DPA.

Кречмер отметил, что санкции являются "большой проблемой" для саксонской и восточногерманской экономики. Он намерен выступить за улучшение ситуации и считает нормализацию отношений с Россией стратегической целью.

"Россия принадлежит к европейскому культурному пространству", – отметил Кречмер. "Необходимо все сделать, чтобы Россия сохранила свою европейскую ориентацию, а не искала партнеров в таких странах как Китай или Индия", – добавил он.

Сообщается, что 7 июня запланирована встреча Кречмера с Путиным.

Читайте также: Несмотря на санкции, Словакия намерена отправить свои истребители на ремонт в РФ

Россия, несмотря на военную агрессию против Украины и санкции Запада, является крупным торговым партнером Саксонии. В 2018 году экспорт составил около 537 миллионов евро, в основном речь идет о продукции машиностроения и автомобилестроения. Объем российского импорта достиг почти 263 миллионов евро.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини